В аквапарке...

Аватар пользователя Sergo

К числу достопримечательностей Золотых Песков можно отнести аквапарк с водными горками, фонтанами, бассейнами и водопадами - место любимое туристами и очень популярное. Аквапарк довольно удачно расположен-  на возвышенности, в лесопарковой зоне, и с его террас открывается великолепная панорама на море.

Несмотря на то, что желающих посетить аквапарк много, очередей здесь не наблюдается, все очень организовано и прилично. Работает аквапарк с  10 утра и до 19, хотя в 18.30 все горки прекращают работать. После 16 часов действует 40% скидка- можно сэкономить на входных билетах, да и людей меньше. Бесплатный вход предусмотрен только для детей ростом до 90 см.

Для взрослых стоимость входного билета составляет порядка 12 евро (без скидки), но трудно сказать- дорого это или дешево, так как в дальнейшем практически за все приходится доплачивать: за лежаки, зонтики, за персональный шкафчик, в котором можно оставить вещи ( фотоаппарат, кошелек, одежду). Причем, чем больше по размеру шкафчик, тем дороже стоимость услуги. В итоге, самые смелые оставляют вещи прямо на лежаках.

Сам аквапарк нельзя назвать выдающимся, несмотря на то, что считается самым красивым увеселительным парком в Европе. Конечно, сочетание природы и водных аттракционов в своем роде создает благоприятное впечатление, а в остальном присутствует практически стандартный набор: открытые и закрытые горки, спускаясь по которым нужно преодолеть неожиданные повороты, подскакивая на извилистых местах. Для любителей острых ощущений есть высокоскоростная горка типа Камикадзе. В детской зоне для малышей находится бассейн с различными по величине горками, а также с черепашкой, двумя  маленькими динозавриками и с большим драконом.

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Красивый аквапарк - все ярко и привлекательно. А мне понравились фото сверху - отличные ракурсы и фотограф молодец)))