Созопол

Аватар пользователя Sergo

Одним из самых популярных мест отдыха у состоятельных болгар считается Созопол. Этот довольно дорогой курорт находится недалеко от границы с Турцией, и отдых здесь примечателен еще и возможностью побывать сразу в двух странах.

Курортный городок Созопол- маленький , но очень уютный, очаровательный и аккуратный. Это один из старейших городов черноморского побережья Болгарии, и как все населенные пункты с большой историей, Созопол делится на новую и старую часть.

Его историческая часть- памятник архитектуры и музей под открытым небом и по красивым, узеньким старинным улочкам можно гулять долго. В этой части города царит какая-то особая атмосфера умиротворенности и спокойствия. Возможно, именно поэтому Созопол очень привлекателен не только для простых туристов, но также для художников и писателей, поэтов и других представителей творческой интеллигенции. Здесь каждый вечер проходят какие-то культурные мероприятия, концерты, фестивали.

Границей между новой и старой частью города служит парковая зона, в которой находится несколько церквей. Новая часть Созопола стала стремительно разрастаться в последние годы и сейчас здесь много современных фешенебельных отелей, а также современных коттеджей и частных мини- отелей.

Особой популярностью Созопол пользуется у иностранных туристов из стран дальнего зарубежья, особенно среди немцев среднего и старшего возрастов. Но нельзя сказать, что молодежи здесь совсем будет скучно- развлечений в Созополе хватит на всех. Местом же проживания лучше выбрать новую часть города, а в старую просто приходить на прогулку.

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Я бы тоже для проживания выбрала новый город - старый все же как-то немного дряхловат, хотя своя прелесть в нем, безусловно, присутствует!