Солнечный Берег

Аватар пользователя Sergo

Солнечный Берег- это не только самый известный, но и самый большой курорт Болгарии, а протяженность его пляжей составляет более 8 км. Если сравнивать этот курорт с Золотыми Песками, то можно найти как положительные, так и отрицательные стороны. К числу первых можно отнести то, что Солнечный Берег расположен на равнинной местности, а это большое преимущество для туристов уже хотя бы потому, что дорога от отеля к пляжу менее сложная и удаленность места проживания  от моря не столь принципиальна. Но вот зелени на этом курорте будет поменьше, чем на Золотых Песках, который расположен в лесо- парковой зоне.

За последние годы на курорте многое изменилось, построены новые фешенебельные отели европейского уровня. Причем все новые постройки сгруппированы и выделяются на фоне отелей, пансионатов и кемпингов более низкого уровня, а поэтому можно сказать, что курорт условно поделен на две части.

Солнечный Берег считается семейным курортом и думаю, что это одно из самых привлекательных мест, в том числе, и для молодых пар с маленькими детьми. Во всяком случае, среди многоязычных отдыхающих на Солнечном Берегу туристов можно встретить много детей. Это неудивительно, так как курорт находится вдали от крупных автомагистралей и городов, пляжная полоса достаточно широкая и мелкопесчаная, а морская вода- чистейшая.

Сам городок очень милый и здесь приятно даже просто прогуляться. Все развлекательные заведения в большей мере сосредоточены в центральной части Солнечного Берега, а в северной и южной частях курорта все значительно спокойнее. Именно здесь и стараются останавливаться любители тишины. И это правильно- до центра пешком можно дойти минут за десять, или прокатиться на мини- поезде или велосипеде.

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Я смотрю, в разгар дня на пляже народу - как селедок в бочке! Повезло этому курорту с широкой пляжной полосой! Вот  бы в Крыму такую - столько счастливых курортников бы прибавилось)))