Следующий пункт - Кранево!

Аватар пользователя Sergo

Совсем недалеко от Золотых Песков находится небольшой курортный поселок Кранево, который в последние годы стал особенно популярным как среди молодежи, так и среди людей семейных. Основное преимущество отдыха в Кранево – невысокие, по сравнению с соседними курортами, цены на проживание и питание.

Но кроме этого, Кранево- невероятно красивое место, окруженное лесами и живописными холмами. Поселок расположен на территории парка, в котором растут дубы и кипарисы, липы и инжировые деревья, а потому здесь особый микроклимат, весьма благоприятный для здоровья. И сам городок производит очень приятное впечатление и здесь царит атмосфера спокойствия и уюта.

Море в районе Кранево в основном спокойное, штормит редко, а вход в воду песчаный и пологий, без резких обрывов. Это особенно удобно для отдыха с маленькими детьми. В принципе, сам курорт ориентирован в первую очередь на юных отдыхающих. Здесь есть оздоровительные лагеря, международных детских и молодежных комплексов.

Конечно, Кранево не сильно раскрученный курорт, но сильно скучать здесь не придется. Развлечения найдутся на любой вкус: катамараны, парашют, водные мотоциклы, а вот людей на пляжах значительно меньше, чем на Золотых Песках. Насыщено Кранево и уютными кафе и небольшими ресторанчиками, магазинами и дискотеками. При необходимости всегда можно съездить в Золотые Пески или в Варну на автобусе или пешочком пройтись до Албены .

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Как на мой взгляд - так это замечательное место для бюджетного варианта отдыха, все очень  симпатично, а особенно - смешные слова на первом фото!