Румынский Сатурн

Аватар пользователя Sergo

Румынские курорты тянутся длинной цепочкой вдоль всего черноморского побережья, сменяя друг друга. Вот и от Мангалии протянулась непрерыная полоса небольших курортных городков- любимых мест отдыха туристов и румын с красивыми названиями: Сатурн, Юпитер, Венус....

В непосредственной близости от Мангалии располагается курорт Сатурн- самое недорогое и демократичное место отдыха. Эти два курорта находятся всего в километре друг от друга и они словно являются одним целым. Пляжи Сатурна такие же мелкопесчаные и довольно широкие, а море, защищенное волнорезами, редко штормит.

На этом курорте не очень много отелей класса люкс, а в основном присутствуют недорогие гостиницы, имеющие в своем арсенале три, две или даже всего одну звезду. Все многоэтажные отели, возвышающиеся на побережье были постороены еще в прошлом веке, но сейчас они отреставрированы и выглядят неплохо.

Сатурн- излюбленное место отдыха  молодежи и русскоговорящих туристов, которых привлекают доступные цены и неплохо развитый сервис. Здесь множество привлекательных по своим ценам ресторанчиков, и всю ночь до утра можно веселиться на дискотеках.

Общее побережье связывает Сатурн не только с Мангалией, но и с небольшим курортом Венус, до которого от Сатурна тоже около километра.И если надоели местные развлечения и захотелось разнообразить вечернюю программу- всегда можно пройтись в любой близлежащий городок.

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя kamori
kamori

Интересно звучит - пройтись в городок... Эта компактность не может не восхищать! :-)