Румынская жемчужина

Аватар пользователя Sergo

Самый большой город на черноморском побережье Румынии- Констанца. Это портовый город и он считается одним из крупных в стране по численности населения. Добраться до Констанцы проще простого, так как с городом отличное транспортное сообщение, и можно приехать, как на автомобиле или автобусе, так на электричке.

В целом этот портовый город неплохой и местами даже приятный, правда, слишком много здесь туристов и поэтому на улицах и на пляжах не протолкнуться. Всего в городе два пляжа- один расположен прямо в центре, недалеко от пристани, а второй чуть в отдалении, в сторону соседнего курорта Мамая. Оба пляжа- муниципальные, вход на них бесплатный и оборудованы неплохо: стоят кабинки для переодевания и душ, морские горки и качели.

Ничем особенным курортная часть города не выделяется- традиционные кафе, ресторанчики, магазины, гостиницы и частный сектор. Вдоль моря тянется широкая набережная, по которой вечерами гуляют туристы. Очень красивая природа- море, горы и обилие зелени.

Но, по моему мнению, отдыхать в Констанце- не самое лучшее решение. Правильнее- приехать для того, чтобы посмотреть на достопримечательности этого древнего города. Здесь несколько музеев, два театра, планетарий, православная церковь, католический костел и мечеть. На набережной в уединении стоит невероятно красивое здание бывшего казино. Сейчас это самое известное место в Констанце, современная достопримечательность и визитная карточка. Вот только это красивое здание несколько неухожено и нуждается в реставрации, но это характерная особенность всей страны.

Картинки: