Прогулки по магазинам..

Аватар пользователя Sergo

Как и полагается курортному городку, на Золотых Песках много различных магазинчиков, в которых можно найти все, что только душе угодно. Обувь и одежда, белье и купальники, пляжные принадлежности и косметика, парфюмерия  и сувениры- ассортимент товара широкий и есть из чего выбрать. Все торговые точки отдаленно напоминают рынок, но популярностью у туристов пользуются, так как товар продается обычно более дешевый. Одежду в таких магазинчиках лучше не покупать, потому что качество продукции не очень высокое, а вот от сувениров и пляжных принадлежностей  лучше не отказываться: их купить можно по низкой цене (значительно дешевле, чем в той же Варне), они смотрятся ярко, броско и интересно.

На курорте есть и несколько крупных супермаркетов, в которых также можно приобрести все необходимое, причем цены на товар в этих магазина практически одинаковые и можно не терять время  на поиски, в надежде на экономию.  Возле супермакетов можно найти торговцев фруктами, цены на которые вполне доступны. К примеру, килограмм зелёного крупного винограда можно купить за 1,5 доллара.

Но все-таки на шопинг все отправляются в Варну- ехать недолго ( минут 30), транспорт ходит хорошо, выбор товара намного больше, а в магазинах часто проводятся распродажи. Покупают в основном одежду: джинсы, майки, трикотаж, а также обувь, керамическую посуду, ювелирные изделия из серебра, изделия из кожи и меха. К тому же, на Золотых Песках цены на продукты будут выше, чем в Варне – ещё один повод для поездки.

Самые популярные сувениры - шампунь и мыло в форме розочек, крема и скрабы, фарфоровые тарелочки  и магнитики с болгарскими пейзажами, варенье из лепестков розы и розовое масло в запечатанных футлярах. Кстати, расплачиваться в магазинах можно как наличными, так и карточкой. С банкоматами проблем нет, поэтому всегда можно снять нужную сумму денег.

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

И кто только придумал этот шопинг! Такое замечательное занятие))) 

А розовое маслице и на подарок, и для себя - просто отлично!