Прогулка по Кранево. Первые впечатления.

Аватар пользователя Sergo

Кранево- это маленький, но очень уютный городок, который за час обойти можно вдоль и поперек. По сути, в городе только одна главная улица, вдоль которой и сконцентрированы основные магазины, кафе и ресторанчики. Если идти по ней  в сторону моря-  можно добраться до пирса, с которого открывается красивый вид на побережье и сам городок. А если отправиться в противоположную сторону- тогда  есть шанс  посмотреть на Кранево сверху.

 На улице  местные предприниматели предлагают на прокат прогулочные велосипеды. Один час проката обойдется  примерно в 1 $, но прокатиться можно даже небольшой компанией: вдвоем или вчетвером, и  полностью изучить  Кранево и его окрестности, сочетая полезное с приятным.

Конечно, этот курортный городок- совсем еще не раскрученное место отдыха т и трудно сказать, когда станет таковым. Часто встречаются дома, имеющие не самый лучший внешний вид, а  дорога, скорее  всего, уже забыла, когда ее в последний раз ремонтировали.

Отдыхают здесь  в основном туристы из стран бывшего Союза, а вот из дальнего зарубежья- совсем мало. Возрастная категория отдыхающих- это молодежь и подростки. Еще можно встретить болгар, которые всей семьей приезжают в Кранево на выходные дни.

Одним из преимуществ Кранево- удобное расположение пансионатов и гостиниц. В основном они построены в непосредственной близости от моря и дорога на пляж не занимает много времени. Сами пляжи песчаные и чистые, с лежаками и зонтиками за дополнительную плату, и традиционными  развлечениями.

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Типичный приморский городок, который скоро превратится в популярный курорт, а пока этого не случилось, надо воспользоваться моментом и недорого отдохнуть в нем!