Приморский парк в Варне

Аватар пользователя Sergo

После прочтения моего прошлого поста, возможно, у кого-то создалось впечатление, что в Варне ничего не предусмотрено для отдыха туристов, и они не едут в этот город, выбирая близлежащие курорты. На самом деле это не совсем так  и даже говорят, что это респектабельный курорт, который пользуется особой популярностью у людей среднего возраста. И на самом деле в Варне построено достаточно много отелей различных категорий, есть прекрасно оборудованные песчаные пляжи и развлечения.  Просто не всем по душе отдых в крупном портовом городе, хотя свои плюсы подобный отдых тоже имеет. Опять же музеи и театры находятся в Варне, здесь проходят фестивали и концерты- так что для тех, кому необходимо постоянно чувствовать ритм большого города, Варна- настоящий рай.

 Любимое место отдыха местных жителей и отдыхающих- это Приморский парк, который занимает большую площадь( он тянется вдоль моря на 8 км) , и говорят, что он закладывался по примеру дворцовых садов Вены. Не знаю, так ли это, но Приморский парк впечатляет своей красотой. Здесь много зелени, в том числе и экзотических деревьев, ярких цветов, есть фонтанчик и много скамеек, очаровательных беседок, красивых аллей и пешеходных тропинок.

Особенно многолюдно в Приморском парке вечером, так как здесь находятся Летний театр и Планетарий, музей природы и аквариум, дельфинарий и мостик, через который обязательно нужно перейти с закрытыми глазами, загадав самое заветное желание. По красивой аллее можно спуститься к морю, где располагаются летние кафе и ресторанчики.

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Симпатичный парк, и очень напоминает Крым, что, конечно, совершенно не удивительно...

А туристы среднего возраста из каких стран предпочитают Варну?