Пражские кафе и кофе

Аватар пользователя Sergo

Немного о чешских кафе и кофе. Сказать, что их в Праге мало, было бы неправильно. Мне вообще показалось, что эти предприятия питания возведены в ранг местной достопримечательности. Вот только людей в них не очень много, может быть все-таки, цены в этих кафешках для чехов высоки, а может просто было не  то место и не то время.. Но у  меня сложилось впечатление, что в местах, часто посещаемых туристами, цены значительно выше, чем вдали от центра. И кафе в этом плане не исключение.

Вообще я очень люблю кофе, и обязательно хотел зайти в кафе сети Starbucks. Во время прогулки по исторической части Праги мне встретилось только два  кафе этой сети: на одной из улочек, недалеко от Староместской площади, и в торговом центре.

Вот во время шопинга и прогулки я и заскочил в кафешку. Цены на кофе здесь высокие, но этот напиток  стоит того. Здесь предлагается широкий ассортимент кофе: латте, капучино, карамельный, шоколадный и многое другое. Цена колеблется от 4 долларов и до 10. Кофе можно выпить как в самом кафе, так и взять на вынос. Кроме того, в этих кафе можно приобрести небольшие термокружки с фирменным знаком. Стоят они 10 долларов, и я решил приобрести себе одну. Потом проверял- она действительно очень долго держит тепло и занимают мало места!

Конечно, в кафе продаются всевозможные сладости: пирожные и тортики. Ассортимент разнообразный и все выглядит очень аппетитно, а ценовой диапазон начинается с 2 долларов за кусочек. Но пробовать нужно обязательно- это очень вкусно!

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Кофе и тортик, да еще и все это вкусное -  настоящее наслаждение, без которого, увы - никак! (несмотря на все минусы этой сладкой парочки)

А из чего сделана эта термо-кружка?

Аватар пользователя Sergo
Sergo

Из пластмассы) Очень хорошая кружка, с удовольствием беру её с собой на работу.