Поездка в аквапарк

Аватар пользователя Sergo

Самый большой водный развлекательный парк Румынии находится в районе курорта Мамая- при въезде в курорт из Констанцы. Это первый и пока единственный аквапарк Румынии и поэтому он очень популярен среди туристов.

Добраться до аквапарка самостоятельно не составляет никакого труда, так как транспорт ходит очень хорошо, и самое главное в этом деле- доехать до Констанцы.Затем нужно на привокзальной площади пересесть на автобус или маршрутку, следующую до Мамаи.

Маршрутка идет быстро и нужно вовремя выйти, так как сам курорт Мамая достаточно протяженный и можно укатить далеко от аквапарка. Выходить нужно при въезде из Констанцы в Мамаю, как только за окном покажется начало канатной дороги. Кстати, канатная дорога в Мамае в своем роде является достопримечательностью. Подвесная дорога проходит через весь курорт и прокатиться на ней- сплошное удовольствие!

Билет в аквапарк для взрослыго и ребенка выше 1.5 м стоит около 10 евро и дает право находиться на его территории целый день, до закрытия- 19 часов. Раздевалки, душ, зонтики и шезлонги предоставляются бесплатно, а вот за аренду сейфа нужно доплачивать, либо носить ценные вещи с собой.

На территории  парка есть бар и ресторан, освежающий душ- дискотека, бассейн  с искусственными волнами, а также различные водные аттракционы и горки. На некоторых тобогганах можно кататься только взрослым. Скорее всего, это правильно, так как детских горок в аквапарке достаточно, а на некоторых взрослых кататься действительно страшновато.

Картинки: