По дороге в Вентспилс

Аватар пользователя Sergo

Продолжаю свой рассказ..

Дорога до Вентспилса занимает 3 часа, а стоимость билета составляет 4.70 лат (чуть меньше 10 долларов). Если есть багаж, который нужно положить в багажное отделение, то нужно доплатить ещё 95 сантимов (почти 2 доллара). Сам автобус комфортабельный, однако биотуалета или бара нет, которые имеются, к примеру, в автобусах ecolines, но это уже другой уровень. Сам автобус идёт довольно быстро, но часто делает остановки возле населённых пунктов – либо люди сами просят остановить, либо, если есть свободные места, водитель «подбирает» желающих добраться до Вентспилса.

Лучше всего ехать на автобусе-экспресс, поскольку он идёт только 3 часа. Есть и такой автобус, который идёт 4 часа. Он просто останавливается очень часто в разных населённых пунктах, и дорога кажется муторной. Во время поездки просмотр фильмов не предусмотрен, несмотря на то, что в салоне имеется телевизор – и именно поэтому все спят.

Итак, спустя 3 часа мой автобус прибыл на автовокзал Вентспилса, небольшой такой вокзал, который находится прямо в центре города. Здесь ходят автобусы по самому городу, а также маршрутки. Троллейбусов  нет. Транспорт ходит часто, поэтому не придётся долго ждать подходящего автобуса.

Картинки: