По дороге в Болгарию..

Аватар пользователя Sergo

Можно выбрать любой вид транспорта для поездки в Македонию, но миновать ее восточную соседку не получится. Сами македонцы любят Болгарию и часто приезжают в эту страну или на заработки  или на отдых. Собственные озера- это хорошо, но море есть море. Да и до границы от Скопье всего 150 км, и транспорт ходит регулярно- почему и не отдохнуть. Вся процедура прохождения границы для македонцев упрощена до невозможности- им достаточно иметь при себе биометрический паспорт. И все!  Но и для остальных граждан, пересекающих македонско- болгарскую границу все проходит очень быстро, без томительного ожидания в очереди и в очень доброжелательной обстановке.

Наш маршрут тоже пролегал через Болгарию, и, пройдя минут за пять все пограничные процедуры, мы двинулись в направлении Варны. Нам предстояло пересечь практически всю страну, и по пути мы делали несколько остановок, но об этом позже.

Конечно, многие бывали в Болгарии, возможно, не один раз, и уже имеют свое представление и впечатление об этой стране. Коротко поделюсь своими наблюдениями и первыми впечатлениями.

Болгария показалась мне довольно опрятной, аккуратной и очень скромной страной. На полях установлено много ветряных мельниц – свидетельство того, власти пытаются использовать различные средства для выработки энергии. Вдоль дорог я не видел жилых домов, везде были поля, только в посёлках и крупных городах я смог их обнаружить. В этой стране всё подчёркивало простоту, только на курортах отели и места развлечений выделялись особой яркостью. Тем не менее, первое впечатление о Болгарии сложилось положительное, и мне захотелось получше узнать её. Об этом уже в следующих постах..

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Про скромность Болгарии верно подмечено, я бы даже сказала - простота, что мне очень нравится - люди не пытаются представить из себя что-то невообразимое, как и из своей страны, живут, как могут. Так и надо, мне кажется!