По дороге в Албену..

Аватар пользователя Sergo

Небольшой городок Кранево находится между двумя популярными курортами- Албена и Золотые Пески, и можно сказать, что он соединяет их. Для того, чтобы добраться до Золотых Песков, придется воспользоваться автобусом, который уже минут через 20 доставит до места. А вот до Албены можно дойти пешочком по набережной- вся прогулка займет минут сорок. Правда, идя в Албену, нужно пройти через нудистский пляж. Если нет желания созерцать обнажённых болгар, то можно обойти этот пляж  - нужно только немного пройти по небольшой тропке, проложенной за ним.

Албена - немолодой, но очень популярный курорт, особенно среди туристов из дальнего зарубежья. Здесь также песчаное морское дно и приятный золотистый песочек на пляже, свежий воздух и богатейшая природа, благоприятный климат и чистое побережье. Считается, что воды залива в районе Албены очень чистые, и потому курорт неоднократно выигрывал приз "Синий флаг", а еще воздух содержит повышенное содержание йода, фтора и брома.

Практически все здания гостиниц построены в форме ступеней, что придает особый колорит курорту. Конечно, в Албене много развлечений, в том числе и многочисленные рестораны, таверны и кафетерии,ночные клубы и дискотеки. Ночная жизнь здесь кипит, как и полагается курортному городку и главное место, которое пользуется повышенным интересом у отдыхающих- клуб Царь. Но о нём подробнее я напишу уже в следующем посте.

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Да, слышала о прелестях  Албены, но добраться до нее не довелось, а вот на Золотых Песках бывала, но как-то они меня тогда не впечатлили, может сейчас получше...

Аватар пользователя Sergo
Sergo

[quote=Kseniya]

Да, слышала о прелестях  Албены, но добраться до нее не довелось, а вот на Золотых Песках бывала, но как-то они меня тогда не впечатлили, может сейчас получше...

[/quote]

Албена действительно хорошо выглядит.. не просто так её выбирают местом для отдыха европейцы.