Пляжный отдых в Созополе

Аватар пользователя Sergo

Отдых в Созополе достаточно комфортабелен. Непосредственно в самом городе расположены два пляжа. Главный из них- Центральный, находится недалеко от старого города, в небольшой тихой бухте и идеально подходит для отдыха с маленькими детьми, так как море здесь мелкое, вода теплая, а берег песчаный и достаточно чистый. Единственная проблема-  это после шторма сюда прибивает много водорослей и прочей растительности.

Второй пляж находится в новой части города, и он больше подойдет для любителей активного пляжного отдыха. Он достаточно протяженный, и поэтому кажется более малолюдным, но здесь глубина моря значительно больше и начинается она уже в нескольких метрах от берега.

Оба пляжа оборудованы лежаками и зонтиками, но, как всюду в Болгарии, бесплатно только место на песочке, а за дополнительные услуги в виде аренды зонтика и шезлонга нужно доплачивать. 

Для детей работают детские площадки с качелями и горками, а также всюду много пляжных ресторанчиков и кафе, где можно купить напитки, мороженое или что-нибудь более существенное. Местные торговцы тоже не обделяют отдыхающих своим вниманием и носят болгарский вариант «царицы моря»- вареную кукурузу.

Говоря о пляжных водных развлечениях, то здесь представлен традиционный набор- катание на водном мотоцикле, на «банане» и катамаранах, а еще полет на дельтаплане и с парашютом.

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Народу на пляже прилично! Видимо, Созополь пользуется спросом у отдыхающих. А вон тот отель (это же не жилой дом, надеюсь) на краю скалы - просто супер! Там бы с удовольствием остановилась))