Парад байкеров

Аватар пользователя Sergo

Вообще, в Вентспилс очень любят приезжать байкеры, особенно на день города. Они также заглядывают сюда и в другие дни, к примеру, мне посчастливилось увидеть их 16 июля. В этот день был целый парад байкеров, который начался в 13.00 и проходил на главной улице Вентспилса. Байкеры из разных стран (естественно, Латвии, Литвы, Эстонии, Германии, Беларуси и так далее) показывали зрителям свои огромные мощные машины, которые ехали в три шеренги и сигналили. Зрелище действительно захватывающее, поскольку мало где посчастливится увидеть таких красавцев.

Просмотр парада, разумеется, бесплатный. Начался он с того, что полицейский перекрыл движение на проспекте, оставив при этом свободной улицу для проезда байкеров. После этого, ровно в 13.00 начался сам парад. Впереди колонну возглавляла полицейская машина, а за ней – байкеры и рокеры на своих мотоциклах, в кожаной одежде, у некоторых на шлеме ирокез из шипов. Зрители тепло и бурно приветствовали их, хлопая и фотографируя, кстати, некоторые байкеры прямо из своих машин вели съёмку всего происходящего.

В завершении парада, в самом конце, за колонной следовала уже другая полицейская машина, которая и символизировала окончание представления. Зрители начали расходиться..

16 июля по всему городу можно было встретить больше число байкеров, которые либо прогуливались по набережной, либо сидели в кафе, либо отдыхали на пляже. К вечеру некоторые стали уезжать к себе домой, а некоторые остались до следующего дня.

Картинки: