Озеро Снагов и монастырь

Аватар пользователя Sergo

А дальше дорога всех почитателей Дракулы лежит в столицу Румынии- город Бухарест, который также тесно связан с именем Влада Цепеша. Здесь, в самом центре города, даже сохранились остатки княжеского дворца.

Но больше известны и популярны окрестности Бухареста потому, что именно здесь расположен монастырь Снагов- место последнего пристанища грозного правителя Влада Дракулы.

Добраться до монастыря совсем несложно и это можно сделать самостоятельно- на маршрутке или на такси. Дорога в этом направлении не очень хорошего качества, но водители не обращают на это внимание и мчатся с приличной скоростью, так что время в пути пролетает незаметно.

Главный ориентир монастыря- озеро Снагов. Это самое большое озеро из числа окружающих Бухарест. Именно здесь предпочитают отдыхать горожане. Они приезжают сюда искупаться и порыбачить, покататься на лодке или на велосипеде. С некоторых времен стало модно и престижно иметь в районе этого острова недвижимость, и потому здесь активно возводятся коттеджи.

В центре острова находится небольшой остров, на котором и располагается монастырь, основанный еще в 15 веке. Попасть на остров можно на катере или на лодке, взятой напрокат на южном берегу озера.

Монастырь небольшой, но очень аккуратный и приятный. От его древней части осталось совсем немного построек- только церковь и колокольня, а все остальное относится к более позднему периоду. Стены сооружений монастыря украшены фресками, которые создавались в память об его основателе.

Картинки: