Отдых в Бургасе

Аватар пользователя Sergo

Бургас- второй по величине город на черноморском побережье Болгарии и многие туристы с него начинают свое знакомство со страной, так как здесь находится международный аэропорт. Несмотря на то, что Бургас- город портовый, многие предпочитают отдыхать именно здесь и остаются вполне довольными.

Пляжная полоса в Бургасе широкая и самая протяженная в Болгарии. Главный- Центральный пляж, находится прямо под Морским садом, и попасть на него можно буквально с любой точки этого парка. В этом районе часто штормит и даже при небольшом волнении моря всюду поднимаются красные флажки, и бдительные спасатели никого не подпускают к воде.

 Но Бургас примечателен не только морем, но и озерами, которые сформировались благодаря низкому уровню побережья. Всего здесь три озера: Бургасское, Атанасовское и Мандренское, которые являются заповедной зоной, и только небольшие участки выделены для пляжного отдыха и рыбалки.

Если говорить о достопримечательностях Бургаса, то их здесь не очень много. Все самое интересное можно увидеть в историческом и этнографическом музеях, а так же в картинной галерее. А к числу самых внушительных сооружений города можно отнести возвышающийся в центре Бургаса собор Кирилла и Мефодия, а также  армянскую церковь.

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

А какие озера в Бургасе - соленые или пресные? И где больше народу отдыхает - на море или на этих  самых озерах?