Отдых в Балчике

Аватар пользователя Sergo

А теперь об отдыхе в Балчике. Начну с пляжей, коих здесь три. К одному из них можно спуститься от дворца румынской королевы по каменным лесенкам, которые ведут как раз в нужном направлении. Это царский или центральный  пляж и можно сказать, что  находится он  в центре прибрежной полосы. Но он не очень удобный-  расположен практически на бетонной набережной, а в море спуститься можно по лесенке. Поэтому такое красивое название пляж скорее всего получил только лишь из- за своего месторасположения.

С  восточной стороны от центрального располагаются оборудованные песчаные пляжи с зонтиками и лежаками, с многочисленными кафешками. Вход в море на этом пляже удобный и пологий, а вода довольно чистая. А вот если от царского пляжа отправиться в противоположную сторону, то можно попасть на дикий каменистый пляж. Здесь войти в море можно по скользким валунам- сложно, но преодолимо. Зато на диком пляже меньше людей!

В городе много отелей и частных вилл, но за ними не закреплены определенные участки пляжа, и потому здесь очень много людей и создается впечатление неразберихи.

Несмотря на то, что Балчик считается  курортным городом и многие целенаправленно выбирают его своим местом отдыха, но сильно купаться в море здесь не хочется, в первую очередь из-за порта. Но к этому вопросу у всех отношение разное. А вот что здесь точно хорошо - так это многочисленные минеральные источники и лечебные грязи.

 Как и в любом курортном городке, в Балчике все самое интересное начинается вечером. Кто-то отправляется в кафе, молодежь торопится на дискотеки. Всего их в городе четыре, и здесь до утра молодежь может веселиться и зажигать.

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

А в порту очень интенсивное движение? Все же хотелось бы на курорте плавать в чистом море...