Несколько слов о Сочи

Аватар пользователя Sergo

Лазаревская расположена всего в 60 км от центра Сочи,и потому практически все отдыхающие на этом курорте туристы обязательно посещают южную столицу России: благо сообщение удобное и добраться можно как на автобусе или автомобиле, так и на электричке.

Дорога, безусловно, очень красивая. Подъёмы и спуски по узкой горной дороге впечатляют и порой кажутся экстремальными. Железная дорога в этом плане спокойнее и не менее красочнее, так как проходит вдоль побережья Чёрного моря.

Отдельно надо сказать, что по маршруту Краснодар – Сочи курсируют не только обычные, но и скоростные электрички повышенной комфортности, и поездка на них  приятна и удобна. В вагонах 1 класса установлены мягкие кресла и столики, во втором классе- мягкие кресла, а в третьем- трёхместные мягкие лавочки. Прибывает электричка на вокзал города Сочи, и здесь можно приобрести обзорные экскурсии по городу или в определённом направлении.

Что интересного можно увидеть в Сочи? Визитной карточкой этого города, конечно, является парк Ривьера, дендрологический состав парка которого насчитывает более 240 видов деревьев и кустарников, в том числе ценные и уникальные. Интересен ботанический парк Дендрарий, сад- музей Дерево Дружбы и многое другое.

Вообще, город Сочи очень красив. Богатейшая природа и своеобразная архитектура делают его поистине уникальным. Приятно даже просто пройтись по улицам, полюбоваться красотой аллей. Пальмы финиковые и веерные, банановые и юкки, громадные платаны  и американские магнолии, многочисленные кусты лаврушки, дающие незабываемый аромат- город просто утопает в зелени.

К тому же, здесь есть интересные памятники. Мой любимый: Конь в пальто- единственный  в мире, посвящённый народному выражению «Кто, кто? Конь в пальто!». Эта скульптура была установлена в 2007 году на улице Театральной  Центрального района Сочи, на одной из террас высокого берега Чёрного моря.

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя leila30
leila30

Несомненно, город Сочи - это очень красивый и приятный город для отдыха. я надеюсь когда- нибудь он выйдет на общемировой уровень.

Аватар пользователя Sergo
Sergo

Очень хочется, чтобы так и было, тем более, что ресурсы есть для этого.

Аватар пользователя agility
agility

В Сочи никогда не ездила, только когда летала в Ашхабад, то пересаживалась пару раз с остоновкой в этом городе. Так бы хотелось тут отдохнуть!

Аватар пользователя katysha
katysha

Красивые и оргинальные парки в городе Сочи. А пальмочки вдоль аллеек - просто супер cool

Аватар пользователя Staisy
Staisy

Сочи- красавец!! Надо сказать ни одно фото не может передать истинную красоту этого красивейшего города! А сейчас , готовясь к предстоящей Олимпиаде,  столько сил и средств вкладывается, что город станет достойной летней столицей России.

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Мне тоже пока не довелось побывать в тех прекрасных краях - а жаль! На Кавказе была, в Грузии была, а до Сочи как то не добралась, надо это срочно исправить! А то к олимпиаде там тааакие цены будут!

Аватар пользователя Sergo
Sergo

Обязательно , при возможности, посетите этот дивный край. Останетесь довольны - уверен.)) Не знаю, как будет после Олимпиады, но пока цены сильно не выросли, насколько мне известно.

Аватар пользователя Valerianka
Valerianka

А я так и не была в Сочи, моя мама была там часто и безума от Сочи.

Аватар пользователя Sergo
Sergo

Уверен, у вас ещё всё впереди!

Аватар пользователя svetlana
svetlana

Сочи - моя пока что несбывшаяся мечта. Столько замечательного слышала об этом городе, а вот посетить его не удалось. А рассказом о коне в пальто Вы просто заинтриговали! Захотелось немедленно увидеть воочию этот скульптурный прикол:)

Аватар пользователя nadyacat
nadyacat

Конь в пальто - просто шедевр! Восхищаюсь таким чувством юмора :)