Несебр. Отдых и развлечения

Аватар пользователя Sergo

 Если Старый Несебр- место интересное и полное достопримечательностей, то в современной его части особенно и смотреть нечего- самый обычный курортный городок со всеми необходимыми для отдыха атрибутами.

На центральной площади города расположен парк развлечений с качелями, каруселями, колесом обозрения и прочими аттракционами.  Дети могут здесь также  покататься на электоромобилях, сходить в лунапарк, просто поиграть на детской площадке или прокатиться на паровозике.

А еще в новой части города находится стоянка для яхт, и если договориться с капитаном, то можно совершить трехчасовую морскую прогулку. В ее стоимость входят напитки и еда, а обойдется все удовольствие примерно 40 левов на человека. Как правило, все яхты отправляются от причала в 10 утра, и поэтому нужно придти хотя бы за час до отправления, чтобы выбрать яхту и договориться о прогулке  с ее хозяином .

На полуострове есть несколько небольших оборудованных пляжей. Из них два- платные с соломенными зонтиками, пластмассовыми шезлонгами и небольшим количеством отдыхающих. На остальных, бесплатных пляжах людей будет побольше и все дополнительные атрибуты отдыха- лежаки и зонтики, предлагаются за дополнительную плату, но это уже общая тенденция для Болгарии.

Любителям отдыха на песчаных пляжах места отдыха в Несебре не понравятся, так как здесь преобладает средний и мелкий ракушечник, но зато вода- чистая и прозрачная. Многие отдыхающие купаться и загорать ходят в новую часть города или отправляются на Солнечный Берег- нужно пройти буквально метров 50 по пляжу или проехать все на том же паровозике.

Расположенный совсем рядом Солнечный берег был популярен еще во времена Союза, но за прошедшие годы заметно преобразился и похорошел.  Но это уже другая история….

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Радует, что Солнечный берег преобразился, а то я помню его не очень уж привлекательным... правда, было это довольно давно...