На родине Дракулы

Аватар пользователя Sergo

Средневековые города и крепости, замки и дворцы- это и многое другое можно увидеть, путешествуя по Румынии. Некоторые исторические места этой страны тесно связаны с именем Дракулы, и многие иностранцы приезжают сюда только из интереса к этому персонажу.

Родиной Дракулы считается живописный городок Сигишоара, расположенный недалеко от Бухареста. Это самый настоящий город- крепость, расположенный на высоком холме, с древними постройками, узкими улочками и заросшими плющом витиеватыми лестницами. Он был основан еще в 12 веке, и сейчас это один из красивейших городов Румынии. Здесь, как и в прежние времена, живут люди и жизнь течет своим чередом.

Попасть в верхний город можно через главный вход- Часовую башню. Это одна из главных достопримечательностей, архитектурный символ города. Украшают башню старинные часы, рядом с которым расположены фигурки персонажей, которые каждый час приходят в движение. В самой башне располагается музей, а наверху- смотровая площадка, с которой открывается вид на близлежащие окресности.

Территория внутри крепости не очень большая, но там сосредоточено много интересных объектов, в том числе кафе и сувенирные магазинчики. Здесь же на одном из домов висит табличка, сообщающая о том, что в нем родился и жил Влад Дракул. Правда, ничем примечательным это здание не отличается и сейчас в нем располагается одноименный ресторан, отличительной особенностью которого являются более высокие цены- вероятно, это плата за возможность отобедать у самого Дракулы.

Картинки: