Музей шоколада

Аватар пользователя Sergo

Во время прогулки  по улицам Праги нам повстречался музей шоколада. Конечно  же,  захотелось узнать, что это такое. Оказалось, что это первый в Чехии подобный музей, экспозиции которого очень даже интересные и необычные.

Работает музей каждый день, кроме понедельника, и входной билет стоит порядка 150 крон. Студентам, детям, а также группам чуть дешевле. При входе каждый получает в качестве презента шоколадку или стаканчик горячего шоколада и может приступать к осмотру представленных экспонатов.

Самая впечатляющая часть экспозиции музея- коллекция картин Владомира Чеха, которая выполнена при помощи шоколада различными стилями и техниками. Эти картины как бы подтвержают философскую мысль художника о том, что творить красоту можно любыми средствами. После осмотра всех картин можно самостоятельно попробовать свои силы и определить возможности в написании подобного шедевра- порисовать шоколадом на бумаге. При этом возраст не имеет никакого значения.

А еще в музее есть очень уютное кафе, в котором работает особенный бар с шоколадным меню, в котором присутствуют и горячий шоколад, и всевозможные тортики, и сладости с фруктами и шоколадом, и коктейли и прочее.

Если же не заходить в сам музей, то можно посетить расположенный рядом магазин, в котором продаются различного рода изделия из шоколада. Чего здесь только нет! Но всё стоит немало, и, действительно, придётся прилично потратиться.

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя svetikbelik
svetikbelik

Потрясающе! Я представляю, какой там аромат... Наверное, мало кто из посетителей после посещения музея не заворачивает в местное кафе)))wink

Аватар пользователя Sergo
Sergo

[quote=svetikbelik]

Потрясающе! Я представляю, какой там аромат... Наверное, мало кто из посетителей после посещения музея не заворачивает в местное кафе)))wink

[/quote]

Вы правы :) Так и хочется зайти в кафе и попробовать что-нибудь необычное :)

Аватар пользователя kamori
kamori

Да уж, порисовать шоколадом - то еще развлечение! С удовольствием бы посетила такой музей... А уроки рисования дорогие?

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Мечта шокоголика этот ваш музей шоколада вместе с соседним кафе))) Мне туда точно нельзя, просто обожаю шоколад - только не молочный, а самый настоящий, почернее! А там какой?

Аватар пользователя Наталия
Наталия

 

Ух ты! yes Интересно, а как долго такие картины сохраняются или как их "консервируют"....Или что-то добавляется в шоколад для стойкости "краски"?