Музей пыток

Аватар пользователя Sergo

Недалеко от музея шоколада находится еще одно интересное местечко, которое может заинтересовать любителей экзотики и острых ощущений. Это музей пыток. Достаточно заплатить 140 крон, и путь в музей открыт!

Залы музея находятся в подвальном помещении, куда ведет винтовая лестница. Царящая в музее атмосфера носит жутковатый оттенок. Здесь собраны различные орудия для наказаний, применяемые в период средневековья, как оригиналы, так и их копии. Возле каждого экспоната размещены гравюры, на которых запечатлены  в действии все эти приспособления для терзаний. Конечно, рядом прилагаются также подробные описания истории  возникновения всех этих приспособлений, принципы работы  и последствия, которые возникали после применения. Орудия для пыток имеют довольно приличный внешний вид и сами по себе не вызывают особого негатива. Но вот поясняющие картинки и восковые фигуры, отражающие реалии жизни времен инквизиции, навевают всякие ужасные мысли. Когда начинаешь осознавать, что именно творили в те времена при помощи вот этих всех приспособлений, мурашки начинают бегать во всех направлениях и волосы встают дыбом. Определенную устрашающую роль играют также соответствующая подсветка и звучащая в залах музея заунывная музыка.

Осмотр музея займет не более часа. Если нервишки не выдержат- то возможно освободиться и раньше. Но в любом случае, покидая этот  музей, остается только радоваться, что мы не живем в средние века.

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Да уж, мрачноватенько! И правда слава Богу, что мы не в средневековье родились, хотя сейчас, наверное, если где-то устраиваются пытки, то они более изощренные!