Молодежный отдых в Кранево

Аватар пользователя Sergo

Кранево пользуется особой любовью у молодежи. Это понятно:  по сравнению с находящимися по соседству раскрученными курортами, здесь не очень дорого, а добраться  до Албены, Золотых Песков, Варны и Балчика для того, чтобы быть в гуще событий, не составляет особого труда. Вот и получается, что Кранево- золотая курортная  серединка.

Многочисленная молодежь и дети старшего школьного возраста отдыхают в  молодежных лагерях, оздоровительных центрах и  пансионатах, и по максимуму используют предоставленную возможность оторваться  по полной программе.

Отправляя своих взрослых детей на оздоровление, родители верят и надеются на то, что контроль со стороны персонала  все- таки будет осуществляться не только на пляже, но и в быту. Но в реальности все обстоит совсем не так, как обещают в турагентствах, и дети чаще всего предоставлены сами себе.

В любое время дня и ночи можно встретить нашу золотую молодежь в различных местах: в магазинах, торгующих спиртными напитками, и в ночных барах с текилой или коктейлем в руках или на дискотеках. Причем, возраст не имеет никакого значения и несовершеннолетние туристы также могут купить все, что душа желает- были бы только деньги.

В Кранево много уютных и приятных во всех отношениях кафе и ресторанчиков, с хорошей кухней и приличной публикой. Но цены в таких заведения не очень низкие и потому молодежь больше привлекают бары. Особой популярностью пользуется текила, в первую очередь из- за своей дешевизны ( 30  ml стоит около 1 $), а также различные коктейли. Кто-то затаривается спиртным и веселится в номере да покуривает кальян, в компании друзей и подруг. При этом педагоги не пресекают подобные веселья- в лучшем случае поворчат утром.

В дневное время также никто не контролирует передвижение и местонахождение юных туристов. Просят хотя бы предупреждать, кто в какую сторону отправился и когда вернется - каждый должен нести ответственность самостоятельно.

Тоже самое относится и к отдыху на пляже, на котором по идее должен находиться воспитатель и в обязательном порядке - спасатель. Действительно, оборудованное место есть, а вот самого спасателя найти сложно. Как итог- юные туристы  купаются и плавают самостоятельно и здесь также никто не отвечает за их безопасность....

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Достаточно экстремальным получается этот молодежный отдых в Кранево! Ну ладно, с гульками то еще можно симриться как-то, а вот купание в море без присмотра - это не есть хорошо!