Молодежный отдых и здоровье-1

Аватар пользователя Sergo

А сегодня хотелось бы поговорить на тему здоровья  и медстраховки. Конечно,  отдыхающие в лагерях дети, в большинстве своем болеют простудными заболеваниями и определенная доля вины за это лежит на сопровождающих группу педагогах.

К примеру,  на юге обойтись без кондиционера невозможно, и каждый номер оборудован этим чудом техники. Именно кондиционер и является основной причиной заболевания у отдыхающих детей, так как толком пользоваться им они не умеют, а персонал/педагог при заселении соответствующий инструктаж не проводит. Вот и получается, что в своем номере  каждый творит, что хочет и как итог-  массовые простудные заболевания, кашель,переходящий в бронхит и прочие "прелести".

Медицинская страховка, которую нужно купить при оформлении в  зарубежный оздоровительный  молодежный лагерь, охватывает практически все возможные ситуации. Нужно только обратиться к врачу, и в этом первая загвоздка- не каждый подросток пойдет к педагогу и станет настаивать на том, что нуждается во врачебном осмотре или консультации. Не знаю почему, но педагоги с не очень большой радостью воспринимают подобные обращения, хотя врача вызывают. Поэтому родители нужно строго -насторого наказать: при первых признаках недомогания обращаться к педагогу и настаивать на вызове врача.

 В Кранево работает один врач и он довольно сносно разговаривает по- русски. Во время своего визита он послушает, посмотрит горло,  может измерить температуру, и при необходимости назначит  и выдаст бесплатно лекарства. Если лечение не помогает, врача можно вызвать повторно, но придется преодолеть еще большее недовольство педагога. И это вторая загвоздка.

Я так понимаю: предполагается, что назначенное лечение должно помочь и если осуществляется повторный вызов по той же проблеме- этот визит врачу оплачиваться не будет. Но болгарские медики с этим легко справляются- просят назвать другую причину вызова.

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Молодцы болгарские медики, а вот педагоги, опекающие детей, ведут себя более чем странно, ведь ясно же - чем раньше доктор осмотрит ребенка, тем меньше будет проблем в дальнейшем!