Молодежный отдых и питание

Аватар пользователя Sergo

Продолжая тему самостоятельного молодежного отдыха, хочу обратить внимание еще на некоторые моменты. Возможно, мои наблюдения в чем-то помогут родителям, которые решили отправить своих детей отдыхать на море самостоятельно.

Волнующая многих родителей тема- питание, так как куда спокойнее чувствуешь себя, когда знаешь, что чадо, как минимум,накормлено. Но, как известно, в основном в Болгарии нет системы «все включено», и поэтому вариант с 3-разовым питанием действует магически. Но не все так просто, и на самом деле все довольно условно. Теоретически, кормят три раза, но практически дети ходят полуголодными, в основном после трапезы отправляются в магазин за продуктами или покупают на улице шаурму.

Самым стабильным можно назвать завтрак. Это традиционный ломтик ветчины и сыра, два кусочка хлеба, масло и чай. На обед предлагались и супчики- гороховый и молочный, совсем не популярные у отдыхающей публики. Из вторых блюд – котлеты, сосиски,  иногда  курица с гарниром.  И наблюдалась странная закономерность: если обед был нормальным, значит, ужин будет несъедобным и наоборот. Удивительно, но свежие фрукты и овощи давали очень редко и в ограниченном количестве.

Не могу сказать, что продукты были не свежими или некачественными, но к специфике местной кухне надо привыкнуть, да и от пищевых отравлений никто не застрахован. Но на случай непредвиденных ситуаций существуют медицинские страховки, и волноваться здесь особых поводов нет….казалось бы..

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Да уж, эти наши стереотипы - чтоб дите непременно было накормлено! А чем - вопрос третий... Уж лучше бы фруктов оно наелось, чем супчика из концентрата...