Минск- культурная столица. Молодёжный театр

Аватар пользователя Sergo

В этом посте я хочу написать об одном небольшом, но довольно-таки интересном театре города Минска - Молодёжном театре.

Хочу сразу сказать, что этот театр возник в июле 1984 года. Первоначально не было собственного здания, сцены - поэтому все репетиции проходили в минских клубах, домах культуры. Однако в довольно-таки скорое времени Молодёжному театру выделили здание бывшего кинотеатра "Спартак", который находится в красивом и уютном уголке столицы, недалеко от центра города. После передачи в собственность театра здания бывшего кинотеатра представления начались в нём нескоро, так как около 7 лет шёл ремонт. Но несмотря на это, Молодёжный театр успел заявить о себе на всю страну и многие с нетерпением ждали очередных спектаклей.

В настоящее время здание театра находится на реставрации, и благодаря тому, что он успел зарекомендовать себя такими представлениями, как "У войны не женское лицо", "Эти непонятные старые люди", "Невероятный иллюзион Эрни" и многими другими, люди с нетерпением ждут его открытия, которое должно состояться в ближайшее время!

Стоит отметить, что несмотря на молодёжное название самого театра, публика в нём довольно-таки различная: дети, школьники, студенты, люди среднего и пожилого возраста. Многие приходят посмотреть на игру таких актёров, как Сергей Журавель, Елена Христич,  Анна Лоухина, которые блистают на сцене с самого его открытия.

Я уже писал, что здание театра находится в выгодном положении: недалеко от центра города, в тихом и уютном уголке - поэтому до него несложно добраться практически на любом транспорте из разных уголков столицы.

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

А гастролирует ли Ваш Молодежный театр? Можно ли, например, на Украине посмотреть его постановки? И как он официально называется?

Аватар пользователя katysha
katysha

У нас в Киеве тоже есть Молодежный театр! Я так люблю ходить в театр, Поддерживаю Kseniya , я бы тоже хотела увидать в Киеве выступление!

Аватар пользователя Sergo
Sergo

Официально называется: Белорусский Государственный молодёжный театр. В Украине его постановки посмотреть не получится. Единственная возможность- приехать в Минск и совместить полезное с приятным.

Аватар пользователя vov
vov

Видимо, проблематичность гастролей в определенном языковом барьере, ведь все спектакли играют на белорусском языке?

Аватар пользователя nadyacat
nadyacat

[quote=vov]

Видимо, проблематичность гастролей в определенном языковом барьере, ведь все спектакли играют на белорусском языке?

[/quote]

Нет, не все, насколько мне известно, у нас ведь два государственных языка.