Минск. Belexpo

Аватар пользователя Sergo

Решил немного отвлечься в этот субботний день и посетить проходящую в Минске международную выставку собак. Именно сюда, к выставочному комплексу Belexpo, который расположен в Центральном районе города,  с утра потянулись вереницы автобусов, автомобилей. По номерным знакам можно было изучать географию: Германия, Словения, Латвия, Литва, Польша, Финляндия, Украина, Россия и ,конечно же, все белорусские регионы.

Организаторы предполагали, что это мероприятие будет масштабным и зрелищным, и оказались правы. В течении всего дня можно было наблюдать очереди к кассам и у входа- любителей животных не остановила даже несколько пасмурная, слякотная погода.

Что касается самих конкурсантов, то их здесь было достаточно: от владельцев 2000 собак различных пород  были поданы заявки на участие в выставке. Некоторых представителей этих пород можно было увидеть на улице- они ожидали своего времени, некоторые смиренно сидели в своих перевозках , внутри комплекса, а большинству заодчики наводили марафет, так сказать,  последние штрихи. Одним делались начёсы, другим навороченная причёска закреплялась лаком, третьим производилась супермодная стрижка… Заколки, резиночки, косички...Собаки смиренно сидели, предоставляя своим хозяева возможность  навести лоск, и всё для того, для того, чтобы в назначенный час выйти на ринг, стать лучшим в своей категории и завтра, 29 августа, сразиться за звание «Победитель 2010» и «Интернациональный чемпион».

Вообще, в этом павильоне систематически проходят  всевозможные выставочные мероприятия, в том числе и международного масштаба. Выставки вооружения и военной техники, строительные, мебельные, продовольственные, спортивные  и другие. Общая площадь этого павильона- около 3000 кв. метров, но есть ещё и открытая площадка, площадь которой превышает крытую в 3,5 раза. Этот выставочный комплекс очень удачно расположен- через дорогу  находится уже известный парк развлечений Dreamland, чуть дальше- футбольный манеж, лыже-роллерная трасса, и транспортное сообщение со всеми районами города отличное. А завтра, битва за звание  лучшего из лучших продолжится.

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя vov
vov

Пять с плюсом за такой репортаж! Очень представительная выставка!! Вы нам расскажете, кто стал чемпионом? Вряд ли вы пойдете на нее второй раз, но хотя бы из новостей... Мне кажется, что бесспорный лидер - кукла на 18 фото!

Аватар пользователя Sergo
Sergo

Завтра пойду обязательно. Там же самое интересное будет происходить! 

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Спасибо, Sergo, порадовали! Это просто бальзам на душу - я обожаю собак - этих самых преданных и любящих существ на земле!

А победителями в Best in show чаще всего становятся пуделя - их умопомрачительные стрижки (особенно у Королевских пуделей) просто неповторимы и сводят всех с ума!

Аватар пользователя virina
virina

Посмотрела с огромным удовольствием yes спасибо, Sergo, за доставленное удовольствие и   я тоже попрошу фото чемпиона в студию!!!

Аватар пользователя kotia
kotia

[quote=vov]

Пять с плюсом за такой репортаж! Очень представительная выставка!! Вы нам расскажете, кто стал чемпионом? Вряд ли вы пойдете на нее второй раз, но хотя бы из новостей... Мне кажется, что бесспорный лидер - кукла на 18 фото!

[/quote]

 

Поддерживаю! Тоже сразу обратила внимание на это чудо, ну, почти как мягкая игрушка! Такой миленький! Я - за собачку на фото № 18yes

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Ну кто же стал чемпионом? Очень интересно посмотреть ему прямо в морду))) ну или в мордочку...

Аватар пользователя nadyacat
nadyacat

Больше люблю кошек, но и выставка собак - зрелищное мероприятие. Если б только они себя еще чуть потише вели :)