Лейципгский зоопарк

Аватар пользователя Sergo

В этом посте я хочу рассказать об одном очень интересном и привлекательном месте, посетить которое стоит любому человеку, побывывшему в Лейпциге. Это место - зоопарк, который является одним из самых лучших зоопарков в Европе. Он находится на окраине города, и добраться до него можно на трамвае или автомобиле. Ориентиром будет служить трамвайная остановка под названием Zoo. Хочу сразу отметить, что основной его достопримечательностью является вольер для человекообразных обезьян. Уж очень интересно понаблюдать за поведением приматов, от которых, если верить Дарвину, и произошла наша эволюция.

Зоопарк состоит из 6 тематических зон: Азия, Африка, Южная Америка, Гондвана, Понголанд и Гарденс, в каждой из которой обитают различные и необычайные звери. К примеру, в зоне Африка проживает ангольский лев, подвид которого находится на стадии исчезновения, марабу, жирафы, зебры и многие другие. В зоне Азия обитают слоны в специально построенном для них "храме слонов", тигры, а также обезьяны. В зоне Гарденс находятся парки, аквариум, новый дом хищников, а также информационно-познавательный центр "Ковчег", в котором можно получить информацию об истории самого зоопарка, а также о планах на будущее. А вот зона Понголанд, как я уже и писал, вызывает наибольший интерес у туристов, ведь здесь можно встретить четыре вида высших приматов: шимпанзе, бонобо, горилл и орангутантов! Обезьяны здесь весело перепрыгивают с ветки на ветки, сидят рядышком и с удовольствием позируют. :)Также здесь имеется Джунгли-городок с небольшим ресторанчиком, в котором можно немного перекусить за небольшую цену. В зоне Гандвана представлена очень богатая флора.. Одних растений здесь свыше 500 видов!

В общем, я получил массу эмоций и впечатлений от посещения зоопарка. К своему посту приглагаю фотографии.. Любуйтесь красотой!;)

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Наталия
Наталия

Здорово! Остается только сокрушаться, что наши зоопарки представляют убогое зрелище:-(

А в лейпциге вон какой простор зверям! орангутанг - красавчик просто!

Аватар пользователя vov
vov

Красивое место... Уж насколько я не поклонница обезъян, а от такого городка, который для них построили и наплели, наверное, трудно оторваться:))

Аватар пользователя RedTulip
RedTulip

Очень красивый зоопарк! А что разделяет зверей и посетителей? Не похоже, что фото сделаны через решетку или стекло.

Аватар пользователя Desoul
Desoul

А какова цена вопроса? :-)

Аватар пользователя Sergo
Sergo

Цены разные и существуют различные виды билетов: как для одноразового посещения, так и годовая карта. От этих тарифов и зависит цена, которая начинается от 10 евро.

Еще здесь можно заказать экскурсию, в том числе и ночную, которая обойдется в 13 евро для взрослого и 9 для ребенка. Есть экскурсии для школьников и инвалидов, или свой собственный, по индивидуальной программе.

Аватар пользователя Sergo
Sergo

[quote=RedTulip]

Очень красивый зоопарк! А что разделяет зверей и посетителей? Не похоже, что фото сделаны через решетку или стекло.

[/quote]

В некоторых местах ничего не разделяет и животных можно даже погладить.В случае с хищными животными разделяют естественные преграды

Аватар пользователя nadyacat
nadyacat

Замечательное место, животные как будто на воле! Я питаю особую слабость к кошачьим, очень понравились ленивые вальяжные тигры :)

Аватар пользователя Sergo
Sergo

[quote=nadyacat]

Замечательное место, животные как будто на воле! Я питаю особую слабость к кошачьим, очень понравились ленивые вальяжные тигры :)

[/quote]

Они просто красавцы! У Вас отличный вкус! :)