Городок Поморие

Аватар пользователя Sergo

Недалеко от Солнечного Берега еще один маленький городок- Поморие. Он расположен на небольшом полуострове, а главной его достопримечательностью являются лечебные грязи, ради которых сюда приезжают в первую очередь люди, желающие вдали от шума крупных городов совместить отдых и лечение. Хотя, любители истории  тоже найдут для себя здесь много интересного.

Поморие действительно тихий и спокойный городок, в котором четко разделена старая и новая части. В одной из них узенькие мощеные булыжником улочки, старые двухэтажные дома, а во второй – все новые современные постройки. В старой части Поморья есть две старинные церкви, а еще недалеко монастырь- вот и все исторические достопримечательности. А еще здесь мало туристов приезжающих в рамках экскурсий, и поэтому большого столпотворения народа на улицах городе нет. Да и в общей сложности на осмотр всех достопримечательностей этого города уйдет минут 20.

К особенностям Помория можно отнести то, что здесь очень часто бывает сильный ветер и это неудивительно, учитывая расположение города. Если говорить о пляжах, то в городе их несколько- платные и бесплатные, оборудованные песчаные и ракушечно – галечные дикие пляжи, с черным песочком и нудистские. С северной стороны полуострова- в сторону Солнечного Берега, постоянно много водорослей, несмотря на то, что их постоянно убирают, и все это очень неприятно.

Как я уже упоминал в самом начале, главной достопримечательностью этого городка является лечебная грязь, которая добывается из местного озера. Помогает она при многих заболеваниях, и то ли особенность ее применения такова, то ли дело в менталитете лечащихся, но возле озера всегда присутствуют разнополые группы абсолютно нагих людей, перемазанных этой черной лечебной грязью.

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Так эти грязелечебницы стихийные что-ли? Чего в них люди голыми барахтаются? И вообще я слышала, что грязи нельзя наносить на все тело...