Фрауэнкирхе в Дрездена

Аватар пользователя Sergo

Самым значимым и величественным собором в Дрездене можно назвать Фрауэнкирхе, которая находится также в Старом Городе и  имеет довольно непростую историю. Я уже рассказывал о печальной судьбе Дрездена, который сильно пострадал после бомбардировок союзников. Досталось и этой церкви, построенной в 18 веке в стиле барокко.

До объединения Германии  Фрауэнкирхе так и сохранялась в виде развалин, как напоминание для потомкам о произошедшем. И вот современное здание было восстановлено пять лет назад по ориганальным чертежам с использованием, в том числе, и камней, сохранившихся на месте развалин до наших дней. Если посмотреть на здание церкви – их можно сразу увидеть. Интересно то, что все камни были тщательно исследованы и изучены, а затем при помощи  компьютерного моделирования каждому из них было найдено  свое место. Возле самой кирхи оставлен фрагмент стены ( оригинал).

Для туристов доступ в церковь свободный и бесплатный. Здесь очень просторно, светло и величественно. За плату можно приобрести аудиогид, который доступен на пяти языках, в том числе и на русском, а также подняться на лифте на купол церкви, где на 64- метровой высоте оборудована обзорная площадка.

Стоимость подъема на лифте стоит 8 евро, а для школьников и студентов чуть меньше- 5 евро. Лифт сначала поднимает на24- метровую высоту, и дальше нужно подниматься по спиральной лестнице, для того, чтобы достичь обзорной площадки.

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя vov
vov

8 евро, чтобы подняться на лифте и 10 евро, чтобы осмотреть Дрезденскую галерею... Немного странное ценообразование:))

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

[quote=vov]

8 евро, чтобы подняться на лифте и 10 евро, чтобы осмотреть Дрезденскую галерею... Немного странное ценообразование:))

[/quote]

Мне тоже бросилось в глаза это "бухгалтерское" несоответствие! Но, наверное, есть какая-то причина в этом. Интересно, как рассуждали "ценообразователи"?