Дрезденский технический университет

Аватар пользователя Sergo

В это посте я хочу рассказать в дрезденском техническом университете – одном из старейших университетов Германии. Я не буду загружать этот блог цифрами, просто поделюсь своими впечатлениями от посещения этого места. Просто скажу, что по количеству студентов дрезденский технический университет занимает первое место среди технических университетов Германии.

Во-первых, мне очень понравилось то, что здание полностью соответствует современным требованиям, безупречный внешний и внутренний вид. Аудитории просторные, аккуратные, с новой мебелью. Конечно, и с идеальным техническим оснащением. Перед экскурсией по корпусам университета нам показали презентацию, после просмотра которой многие пришли к выводу, что это очень перспективно учиться в Германии, а особенно в дрезденском университете, и что нужно сюда поступать. Кстати, несмотря на то, что сам университет технический, здесь достаточно много экономических и гуманитарных специальностей. Например, имеется философский, медицинский, филологический, экономический и даже юридический факультеты.

Во-вторых, мне понравилось, что у самого университета много разных корпусов, которые находятся вблизи друг от друга: отдельный корпус для столовой, спортивного зала, деканата, главный, а также здание, в котором проводятся лекции. Нам даже посчастливилось увидеть студентов, сидящих на занятиях у преподавателей. Стоит отметить, что сами студенты могут выбрать себе определённый перечень предметов, которые они хотели бы изучать. К примеру, если человек считает, что философия неинтересна, то он может не включать её в своё расписание. На фотографиях можно увидеть яркие цветные "граффити" на стенах учебного корпуса. На самом деле, это таким образом замаскированные жалюзи. Это очень интересное и необычное решение. :)

Естественно, по окончании каждый студент получает диплом европейского образца. И как нам сказали -в университете учатся не только немцы, но и студенты из России, Украины, Беларуси, Китая и других стран.

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Внутреннее обустройство университета полностью соответствут его предназначению - все очень интересно и немного необычно! 

Аватар пользователя Sergo
Sergo

[quote=Kseniya]

Внутреннее обустройство университета полностью соответствут его предназначению - все очень интересно и немного необычно! 

[/quote]

Порой немного необычно- здесь я соглашусь. Хотелось бы, чтобы все было довольно привычно...