Достопримечательности Обзора

Аватар пользователя Sergo

Говоря о достопримечательностях Обзора, сразу скажу, что их здесь немного. Как я писал в предыдущем посте, это курортный город, и люди едут сюда для того, чтобы немного отдохнуть в кругу семьи на песчаных пляжах. Море здесь действительно очень чистое и тёплое, так и хочется понежиться на волнах подольше.

Но в этом небольшом городке всё же есть немного достопримечательностей, которые при желании можно посетить: православная церковь Иоанна Предтече, очень живописная и красивая. Она сразу же привлекает к себе внимание туристов, и многие просто не могут пройти мимо неё. Также в Обзоре есть очень интересная и своеобразная выставка результатов раскопок, проводимых некогда здесь. Имеется возможность увидеть фрагменты колонн и капители античного храма, который когда-то стоял в Обзоре.  Здесь действительно очень красиво, царит загадочная и необычная атмосфера. Если же взобраться на гору, возвышающуюся над городом, откроется удивительный вид на местность, а также руины крепости Хелиополис. Кстати, на эту гору можно взобраться не только для того, чтобы увидеть одно из исторических мест Обзора, но и чтобы насладиться красотой заходящего или же восходящего солнца. В Обзоре также ещё есть местный Биг-Бен - башня с часами. Она находится в центре города, и поэтому очень удобно ориентироваться по времени.

На этом количество достопримечательностей города подходит к концу. Как видите, их действительно немного, но они всё же подчёркивают некую оригинальность города. Находясь здесь, можно хоть чуть-чуть приобщиться к болгарской культуре и истории.

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Достопримечательности очень даже ничего, хоть их и не много! Стоит портратить на них какое-то время в качестве прогулки. Как для небольшого курортного городка, так и вполне))