Достопримечательности Бухареста и парк Чишмиджиу

Аватар пользователя Sergo

В Бухаресте много достопримечательностей, которые не могут не обратить на себя внимание. Здесь много исторических памятников, старинных зданий и сооружений, музеев, церквей и дворцов. Только площадей в столице насчитывается семь и каждая из них- особенная.

То же самое можно сказать о церквях, которых в городе очень много и практически каждую из них можно назвать настоящим архитектурным шедевром прошлых столетий.

Достопримечательность румынской столицы- его парки и сады . Один из самых известных парков находится в самом центре Бухареста и носит красивое название- сад Чишмиджиу. Он был заложен еще в 19 веке и здесь собрана огромная коллекция деревьев и кустарников, привезенных со всех уголков страны. Таким образом можно сказать, что в парке представлена вся флора Румынии. Кроме того, на многочисленных клумбах высажены розы, и воздух просто пропитан ароматом этих цветов.

В Чишмиджиу всегда приятная прохлада благодаря фонтанам и озеру и спасительная тень, а потому это любимое место отдыха местных жителей и гостей столицы. Особенно многолюдно в парке в выходные дни- работают кафе, в которых продаются прохладительные напитки, мороженое и сладости, дети играют на оборудованных площадках, многие катаюся на лодках и катамаранах.

Картинки: