Черноморское побережье Румынии

Аватар пользователя Sergo

Морские курорты Румынии не могут соперничать с болгарскими,  но привлекают своими низкими ценами. Это основное преимущество отдыха в Румынии - невысокие цены. Несмотря на то, что Болгария и Румыния находятся в непосредственной близости и делят между собой черноморское побережье, сервис и качество отдыха в Румынии значительно ниже. Курортные города начинаются непосредственно от самой границы с болгарской частью побережья и тянутся вдоль береговой линии, сменяя друг друга.

Лето в Румынии сухое и жаркое и климат напоминает крымский. Море штормит редко и купальный сезон по заверениям румынской стороны длится с мая и по октябрь. Здесь широкие песчаные пляжи, теплое и неглубокое море с пологим дном и поэтому здесь удобно и комфортно, особенно с маленькими детьми.

Но все-таки ехать отдыхать на море лучше с начала июля и до середины августа- это самое благоприятное время. К тому же, со второй половины августа курорты начинают пустеть, закрываются кафе и магазинчики.

Самые популярные курорты Румынии построены  еще в прошлом веке и здесь можно неплохо отдохнуть- гостиницы вполне приличные, неплохой уровень сервиса, много кафе и ночных клубов. Лучше всего отдыхать в южной части румынского побережья, поближе к болгарской границе-например, в старинном городке Мангалия.

Этот курорт получил известность еще в прошлом веке, и здесь чувствуешь себя очень комфортно и уютно. Для туристов построено много отелей, а самые смелые приезжают самостоятельно и расселяются в недорогом частном секторе.

 

Картинки: