Бургас- место шопинга и развлечений

Аватар пользователя Sergo

Ближайший к Поморию крупный город- Бургас. Именно сюда отправляются в поисках развлечений и с целью шопинга туристы из ближайших курортных зон: Солнечного Берега, Несебра и Помория. По всем этим популярным маршрутам совершают регулярные рейсы автобусы и маршрутные такси, а по времени дорога занимает немного времени.

В моем понимании Бургас- это совсем не курортный город, а прежде всего- крупный морской порт. Но этот город имеет важное преимущество- в нем предельно просто ориентироваться. Автобусы и маршрутки прибывают на автовокзал, расположенный рядом с железнодорожным вокзалом. Здесь же находится и привокзальная площадь, от которой берет свое начало главная улица города- Александровская. Это пешеходная зона и прогуливаться здесь сплошное удовольствие- вдоль улицы много красивых старинных домов, а также здесь высажено много деревьев, создающих обширную тень. Первые этажи жилых домов занимают магазины, сувенирные лавки, кафе и рестораны.

С точки зрения шопинга эта улица особенно интересна, так как в магазинах довольно большой выбор товара, а цены значительно ниже, чем в курортных городках. Особенно привлекательно смотрится одежда болгарского производства, которая выглядит вполне современно, а стоит значительно дешевле тех же турецких вещей.

Александровская улица кажется нескончаемой- ее протяженность составляет несколько километров, но если вовремя свернуть, то можно попасть на еще одну, чуть менее протяженную, пешеходную улицу- Богороди. На ней тоже много магазинов, баров и кафе, и выводит она к Приморскому парку. Это любимое место отдыха горожан и гостей Бургаса, так как здесь много зелени и всегда прохладно. В парке много скамеечек для отдыха, несколько аттракционов, фонтаны, а также скульптуры выдающихся деятелей болгарской культуры. 

В парке есть и летняя открытая площадка, на которой проводятся различные фестивальные мероприятия, театральные постановки, вечера фольклорной и современной музыки.

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

То есть, как я понимаю, в Бургасе туристы не останавливаются именно на отдых, а только лишь приезжают из других городов?