Балтийские каникулы

Аватар пользователя Sergo

Оставим на время Румынию и переключим своё внимание на Прибалтику – именно там я совсем недавно получил незабываемый отдых, впечатлениями от которого я очень хочу поделиться. Начнём по порядку.

Моё путешествие началось с Риги. Приехал я туда утром, в 7.30. В это время ещё не работали обменные пункты, поэтому пришлось снять деньги с карточки, чтобы купить билет до Вентспилса – конечный пункт следования. Свободное место было только на автобус на 10.40 – поэтому я решил оставить вещи в камере хранения  и прогуляться по городу. 8 утра – очень рано для латышей, магазины начинают работать в 9 или 10 утра. Однако я не отчаялся, погулял в парке, находящемся недалеко от вокзала.

Первое впечатление от Риги было вовсе не положительное: удивило огромное количество бедных и нищих людей, просящих милостыню. Неудивительно, что людям приходится идти на подобное: самая дорогая валюта, цены высокие, а зарплаты низкие. Своих предприятий почти не осталась: большая часть из них выкуплена и закрыта. Остаётся работать только в магазинах, строительных компаниях, оставшихся предприятиях, школах или же открывать свои торговые точки.. Минимальная зарплата здесь очень низкая – около 140 лат (280 долларов). Этого действительно очень мало, чтобы прожить в Латвии месяц, ведь цены в магазинах порой просто пугают, а стоимость коммунальных платежей также за гранью. Туризм в Латвии также развит не на высоком уровне.. К курортным городам, действительно обустроенным, можно отнести Вентспилс и Юрмалу, а этого, как понимаете, очень мало.

Но моя прогулка по Риге подошла к концу и я занял своё место в автобусе.. Продолжение следует.

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Desoul
Desoul

Да уж, печальные у вас фото...  :-((