Северный Таиланд. Чианг Май. Гестхауз.

Аватар пользователя Наталия

Город Chiang Mai, что на севере Таиланда, когда-то был столицей Ланнского государства (Север Таиланда+ часть Мьянмы). Чианг Май и сейчас называют северной столицей Тая. Добраться туда можно самолетом из Бангкока или из Куала Лумпура, как это было в нашем случае.

Перелет бюджетными авиалиниями обойдется совсем недорого: в пределах 40 долларов на человека. А если угадать с акцией, то стоимость будет совсем смешная: 10-15 долларов. Чианг Май, конечно же, не столь популярен у туристов, как Бангкок.. Поэтому при получении визы on arrival (по прибытии) никаких очередей и проволочек нет.

Да и вообще, сравнивать Бангкок и Чианг Май нельзя абсолютно! Это - разные миры и разный ритм жизни. Несмотря на свою якобы «столичную» сущность и на то, что Чианг Май – один из самых крупных городов страны, он – удивительно спокойный и несколько «деревенский».

Прилетев, мы взяли такси и поехали в наш гестхауз. Выбрали себе жилище по рекомендациям в инете - Парами гестхауз. Он находится почти на самом берегу местной реки. До пешеходного мостика, соединяющего наш берег с основной тусовкой – буквально 5 мин ходу. Его владельцы - семейная пара, муж-европеец и жена - тайка. Могу на 100% подтвердить положительные отзывы об этом гесте и его хозяевах: прекрасные люди, они были very very helpful! Роджер (хозяин) - чудесный человек, веселый и душевный. Вообще, у них получился отличный симбиоз тайской гостеприимности и европейского сервиса.

Мы жили в «дабле» на втором этаже деревянно-бамбукового домика. Его конструкция предполагает один единственный минус проживания – это отличная слышимостьsmiley Но находившись и нагулявшись за день, мы дрыхли без задних ног, поэтому нам было все равно. В номере присутствовал кондиционер и нормальный санузел с горячей водой. Обстановка скромная, но все необходимое есть.

Сам гестхауз очень уютный и я бы сказала, камерный такой. На небольшой территории много зелени, все чисто и опрятно. По просьбе готовят завтрак и другую еду, очень вкусно. Хозяева гестхауза помгут в люблм вопросе: начиная от аренды мотобайка и организации экскурсий и заканчивая полезными советами куда лучше пойти, где покушать и что посмотреть. Короче, кто не озабочен 5* гостиницами, а хочет приятного и недорогого размещения в Чианг Мае я могу смело рекомендовать это жилье.

 

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Какой красивый храм на втором фото! Небольшой, но так отделан! А гестхауз, по-моему, замечательный! А если еще и по цене нормально, так просто нечего больше желать! Обязательно надо взять на заметку.

Аватар пользователя Наталия
Наталия

Цена на дабл с кондиционером была более чем приемлемая: мы платили что-то около 15 долларов:-) А храм действительно очень красивый, там целый небольшой храмовый комплекс

Аватар пользователя vov
vov

Вполне приличный отельчик:) А хозяева, как я поняла, свобдно общались на английском?

Аватар пользователя Наталия
Наталия

Да, хозяин - он то ли голландец, то ли англичанин, точно не помню. Говорил свободно. И очень нам помог советами и байк арендовал быстро и с доставкой в гестхауз:-) Его жена говорила на инглише, конечно, похуже:-) Но и ее и весь персонал вполне можно было понять:-)

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Как на мой взгляд - так бамбуковый домик намного интереснее самой привлекательной гостиницы - не каждый же свой отпуск представляется возможность пожить в таком экзотическом (для нас) и экологичном помещении!