Боракай. White Sand Beach

Аватар пользователя Наталия

Продолжу рассказ о Боракае. Именно на этот небольшой филиппинский остров едут многочисленные туристы за сказочным пляжем и чистейшим морем.

White Sand Beach на Боракае – знаменитый рекордсмен, один из 10 лучших пляжей мира. Он, несомненно, заслужил это звание. Такого белого песка, синего неба и ярко-бирюзового моря, казалось, я еще не видела…..И для меня - влюбленного в море и пальмы маньяка - это было счастье...Ведь я думала, что пляжами и островами меня уже не удивить…Шикарный White Sand Beach был прекрасен….И рассказать о нем очень трудно. Его нужно видеть, валяться на белом мучнистом песке, купаться в ярко-голубом море. И будет счастье.

Многие считают, что он Боракай стал слишком туристическим. Что там не осталось возможностей для уединения и наслаждения природой. Отчасти это так. Людей действительно много. Но как ни странно, замечаешь это только вечером, когда все курортное братство выходит на променад. В течение же дня широченный пляж почти пустынен. Не говоря уже о том, что на Боракае пляжей более чем достаточно, на WhiteSand свет клином не сошелся. А кроме того, веселая вечерняя жизнь – что еще нужно, чтобы оторваться по полной?

White Sand Beachусловно делится на 3 части: Station 1, Station 2 и Station 3 (так называются районы пляжа). Самая шумная и многолюдная – вторая станция. Мне лично там не понравилось. Кучно как-то все. И неуютно.

Station 3 – хороший пляж, отличный вход в море, сразу достаточно глубоко. Постоянно снующих продавцов всякого скарба мало, людей днем на пляже тоже. В районе этой stationстоят на якоре лодки, так как там глубокое море. Лодки никоим образом отдыху не мешают, лишь маячат вдалеке на горизонте. Понравилось.

Station 1 – это самая дальняя часть пляжа и самая тихая. Широченная пляжная полоса, бирюзовое море, у берега мелко - отлично для детей, до глубины придется пройтись. Людей на пляже днем замечено было очень мало. Главное, расположиться подальше от знаменитого камня WillyRock. Там постоянное движение: смотрят, фотографируются. А в остальном – ощущение полного расслабона и оторванности от мира. Здорово!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Повторюсь, наверное, но фото просто нереальные! Мне кажется, что это все же самое красивое место на земле, где есть море, песок и пальмы - просто рай!

Аватар пользователя RedTulip
RedTulip

Красиво! А почему днем на пляжах малолюдно? Слишком жарко?

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

[quote=RedTulip]

Красиво! А почему днем на пляжах малолюдно? Слишком жарко?

[/quote]

И мне это интересно! Тем более, что там и пальмы рядом - можно расположиться в их тени и наслаждаться видами! По крайне мере я бы сделала именно так!