Aquaria KLCC - океанариум в Куала Лумпуре

Аватар пользователя Наталия

Продолжаю прогулки по столице Малайзии – Куала Лумпуру и приглашаю вас заглянуть в Aquaria KLCC- местный океанариум.

Aquaria KLCC – это одна из наиболее посещаемых достопримечательностей Куала Лумпура. Находится океанариум в Convention Center, буквально в двух шагах от подножия башен Петронасов. Билеты можно приобрести непосредственно в кассе. Для студентов и школьников действуют скидки, которые распространяются и на владельцев международного студенческого билета ISIC. Полная стоимость билета составляет около 15 у.е.

Океанариум представляет собой огромный морской парк, который занимает 2 уровня и площадь почти в 2000 квадратных метров. В этом морском заповеднике живут около 5000 обитателей. Экспозиция Акварии построена таким образом, что сначала посетители попадают в джунгли и мангровые рощи, а затем переходят в аква зону с ее коралловыми рифами и прекрасным подводным миром. В каждой части Акварии можно ознакомиться с обитателями той или иной климатической и природной зоны, понаблюдать за кормлением акул, пираний, других обитателей парка. Можно даже пройти своеобразную СПА процедуру или «рыбко терапию»smiley. Это происходит следующим образом: все желающие опускают ноги или становятся в небольшой бассейн, где плавают стайки рыбок Garra rufa. А рыбки – большие шалуньи, они как бы слегка поклевывают ваши пальцыsmiley Получается почти что СПА педикюр.

А завершает экскурсию посещение огромного аквариума, выполненного в виде тоннеля. Длина тоннеля – 90 м, толщина стекла – 55 мм. Этот удивительный аква тоннель спроектирован таким образом, что выдерживает давление 2,7 миллионов литров воды!   Конечно же, все посетители спешат именно сюда. А где еще можно ощутить себя Ивом Кусто на дне океана? Когда стоишь там, в окружении огромных скатов, черепах, акул, то чувствуешь себя исследователем подводных глубин. Вот они, совсем рядом, эти свирепые хищники, только протяни руку!

Все желающие могут запросто прикоснуться к стеклу и даже «погладить» сквозь него приглянувшуюся рыбкуJ Если она позволит:-)  А от присутствия акул, пусть даже и «аквариумных», становится немного не по себе. Взгляд у них хищный и кровожадный. Правда, правда!

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Джунгли и мангровые рощи в океанариуме - это здорово, обожаю такие заросли с лианами и кричащими попугаями!  

Аватар пользователя Наталия
Наталия

Ну, там не совсем кричащие попугаи:-) Но кусочки зарослей есть, да:-)

Аватар пользователя vov
vov

Что, и акулку тоже можно погладить ? (ну, я чисто теоретически:))

Аватар пользователя Наталия
Наталия

Ага, вот на третьем фото как раз она проплывала на уровне моего лица:-))))) Через стекло можно:-)

Аватар пользователя nadyacat
nadyacat

Ох как здорово, а педикюр Вы попробовали? Слышала об этой процедуре просто восхитительные отзывы :)

Аватар пользователя Наталия
Наталия

Неа, я как-то побрезговала со всеми там ноги полоскать:-)))) ВОдичка-то не хлорированная, живая:-)

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

[quote=Наталия]

Ну, там не совсем кричащие попугаи:-) Но кусочки зарослей есть, да:-)

[/quote]

А так и представляется полное присутствие - как в джунглях - обязательно чтобы попугаи кричали)))