Вильнюс и Акрополис

Аватар пользователя nadyacat

Так уж сложилось, что ни один тур в Вильнюс не обходится без шопинга. И это понятно: литовские товары зачастую дешевле, а выбор несравненно больше.

Мекка вильнюсского шопинга - огромный, говорят, один из крупнейших в Восточной Европе торговых центров - Акрополис. Здесь есть без преувеличения все: начиная от бытовой техники и заканчивая бижутерией. Особенно здорово приезжать на шопинг в декабре или июле, то есть в традиционно-европейский период распродаж, когда цены снижаются на 20-50%.

Ну а пока женщины сметают с прилавков все подряд, мужчины могут найти развлечение и для себя: в Акрополисе круглый год работает крытый каток, полно ресторанов и кафе.

Впрочем, даже без распродаж здесь можно найти весьма неплохие цены: например, сапоги за 30 евро, что, согласитесь, немного. Хотя присутствуют здесь и дорогие марки одежды и обуви.  Еще из продуктов питания очень рекомендую литовские сыры, хотя этикетку читать бесполезно, даже на английский перевода нет, но вкусно абсолютно все! Как и шоколадные конфеты, наши еще так качественно не научились делать... Обычно в Акрополисе очень недорогие вещи для дома типа пледов, так что советую оставить время и деньги для прогулки по гипермаркету Максима, а не тратить все на одежду.

И небольшой совет - сразу при входе лучше запастись картой торгового центра, Акрополись довольно запутанный по планировке, потеряться можно запросто :)

Комментарии

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Сапоги за 30 евро - это, конечно, мечта. Надеюсь, товары в Вильнюсе не китайская подделка, а то уже просто тошнит от этого слова на всех подряд ценниках...