Карнавал в Путиньяно: гиганты

Аватар пользователя nadyacat

Итак, на самую зрелищную часть карнавала - шествие гигантов - нам попасть не удалось, ибо итальяшки просто напутали с расписанием, зато в качестве компенсации увидели так называемую фабрику гигантов.

О чем вообще речь? Гигантами называют огромные фигуры из папье-маше, которые в определенный день провозят по всему городу. На их изготовление уходят недели, а то и месяцы кропотливого труда, ведь собирать такую махину (иногда больше 10 метров в высоту) нужно по частям, а потом еще и монтировать это все с предельной аккуратностью, ведь повредить такую хрупкую конструкцию ничего не стоит.

Конечно, во время изготовления фигур в мастерскую никого не пускают, зато когда они уже готовы - за несколько часов до шествия - пожалуйста. Действительно занимательно побродить по мастерской, где повсюду стоят двух-трехметровые гномы для сюжета о Белоснежке или голова злосчастного Берлускони, и не только...

Детям здесь раздолье, хотя надо за нимим присматривать, все-таки  ископление народа большое, и техники полно. В этом посте выкладываю фото сказочных гигантов, а уже в следующем расскажу о более взрослых сюжетах :)

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

О, ну Вы прям в точку с таким постом! Мне давно уже хотелось хотя бы одним глазком подсмотреть, как же создаются все эти огромности и красивости, Спасибо!