Испания: рыцарский турнир и фламенко

Аватар пользователя nadyacat

В заключение испанского цикла еще хотелось бы рассказать о забавной экскурсии в рыцарский замок. Начинается экскурсия довольно поздно, около семи вечера. Туристов привозят в псевдосредневековый, то бишь восстановленный специально для туристов замок, где их встречают король с королевой. С ними можно сфотографироваться и, как всегда, приобрести уже готовое фото на выходе. Мне мое не понравилось, ох уж это девичье самолюбие :)

Потом всех проводят в огромный зал и рассаживают за столы, а в центре - большая площадка для представления. В стоимость экскурсии входит угощение: целый жареный цыпленок на человека, суп, вино и безалкогольные напитки; а на головы гостям одевают бумажные короны. Важный нюанс: для соблюдения исторической достоверности не выдают приборы, так что от вечерних нарядов лучше воздержаться, большой риск запачкать :) Само представление меня не особенно впечатлило: насколько я поняла (все проводилось на испанском языке), это история о принцессе и влюбленном рыцаре, который ее вызволял из всяческих передряг. Хотя конные бои и правда были красивы! После оконцания шоу и забрасывания самого удачливого рыцаря цветами, все переходят в другой зал со стандартной сценой. И вот здесь начинается самое интересное - фламенко! Ради этого стоит поехать на экскурсию, энергетика просто непередаваема словами... Красивые танцоры, четкие движения в такт стуку кастаньет, великолепные костюмы - все это завораживает! Тут же тусуются и рыцари все в тех же костюмах, но уже в качестве зрителей, так что вполне можно заловить и сфотографироваться уже бесплатно (ну или как договоришься :)) После представления - танцуют все, причем мне очень понравилось, что европейцы (были в основном итальянские и испанские студенты плюс наша небольшая группа) и без сумасшедшего количества алкоголя умеют отлично веселиться. Впрочем, после такого зажигательного шоу фламенко оно и немудрено.

Комментарии

Аватар пользователя vov
vov

Интересная экскурсия - ты сам практически становишься участником представления! А без приборов... как-то все же неудобно, ну, например, как быть с супом - вы его просто пили? ( ну, если смогли после цыпленка осилить еще и суп??)

Аватар пользователя nadyacat
nadyacat

[quote=vov]

Интересная экскурсия - ты сам практически становишься участником представления! А без приборов... как-то все же неудобно, ну, например, как быть с супом - вы его просто пили? ( ну, если смогли после цыпленка осилить еще и суп??)

[/quote]

Ах да, ложки все-таки дали :) да и супчик был до цыпленка. А вот потом ни вилок, ни ножей не было - дали почувствовать себя средневековыми дамами!

Аватар пользователя Valerianka
Valerianka

Да, испанцы молодцы! Они любят музыку и ритм. Часто в пятницу вечером в центре Мадрида можно встретить отдыхающую молодежь, которая пляшет под народные ритмы!) И не только, если есть настроение, они вам станцуют и в метро, и в магазине, и где угодно!)

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Фламенко - это такая страсть! Невероятно красивый танец - завидую Вам по хорошему! Хотя я видела его и в исполнении испанцев, но это было на сцене, немного далековато. А вот вблизи, это, наверное, вообще фантастика! 

Аватар пользователя writeright
writeright

Какая интересная экскурсия! С удовольствием бы побывала - все что интересует в одном флаконе - и фламенко и рыцарский замок! Пусть даже и не всамомделишние.smiley

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Если бы на этой экскурсии еще и наряды исторические выдавали - это был бы полнейший восторг! Всегда хотелось примерить пышное платье барышень из королевскоы свиты!