Танец живота в Египте.

Аватар пользователя leila30

Если вы приехали в Египет посмотреть танец живота - это нужно обязательно.
 Вообще, все египтянки могут танцевать довольно неплохо, но, конечно же, не все будут танцевать его перед иностранцами. Я помню, как-то собрались мы со своими подругами египтянками, они все скинули свои платочки, включили музыку и как начали танцевать! Очень красиво было! Жаль, что я так не умею. Вообще, девушки Египта впитали все движения танца живота еще с детства от своих мам. А нам, людям европейским, очень трудно научиться танцевать как они, наверно, гены у нас не те.

В Шарм эль шейхе есть комплекс, который называется "1000 и 1 ночь". Это очень красивое сооружения, выполненное в стиле восточного дворца и охраняемое государством. Каждый день вечером часов 10 вечера здесь проходит восточное шоу - танец живота, тонура (мужина с крутящимися юбками), различные восточные танцы. Сам входной билет стоит где-то 6$, но агентства предлагают вам дороже. Это считается самое лучшее место, где можно посмотреть танец живота и тонуру. И к тому-же, это очень красивое место, внутри всё выполнено с большой роскошью и восточной изящностью.

Вообще, в Шарме в крупных отелях тоже устраиваются восточные шоу, где приглашённые танцовщицы танцуют перед вами. Кстати, мужчины Египта, так же как женщины, танцуют танец живота, причём очень даже не дурно. Просто очень часто приходилось видеть, посещая египетские праздники и вечеринки.

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя anine
anine

Знаете, если бы египтяне за деньги смотрели наш, украинский гопак, они бы тоже так умилялись! Каждая нация имеет свою изюминку. А вообще, на мой взгляд, турки танцуют танец живота гораздо лучше!

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Мне довелось наблюдать танец живота в исполнении мужчины, правда русского, но он довольно смуглый. Так вот это - кошмар! Не очень эстетическое зрелище, если сказать мягко!

Аватар пользователя leila30
leila30

сколько я видела, как танцуют мужчины египтяне - не капли пошлости.

Аватар пользователя Valerianka
Valerianka

Мужчин с юбками я еще не видела, хочу посмотреть!

Аватар пользователя svetlana
svetlana

Почему-то мужчина в юбке, танцующий танец живота, напоминает мне шамана из фильма "Земля Санникова":)

Аватар пользователя Юльчитай
Юльчитай

А я, вообще, никогда не видела даже по телевизору, чтобы мужчины танцевали танец живота, еще и с юбками! Так заинтригована!

Аватар пользователя michka
michka

"1000 и 1 ночь", действительно, очень красивое место, где можно отдохнуть и получить море удовольствия. Там такая атмосфера, что даже те, кто не умеют танцевать, не могут устоять перед влиянием ритма и пытаються двигаться в такт на своих местах (так забавно выглядит) laugh

Что же касается танцев, то Тонуру я с удовольствием смотрю, юбки-солца притягивают внимание, как под гипнозом :-) , но танец живота в мужском исполнении вызывает у меня тошноту!

Аватар пользователя leila30
leila30

вообще-то, тонура - это не танец живота, это отдельное искусство, когда человек может крутиться вокруг себя без остановки в течении часа.

Аватар пользователя agility
agility

Это же надо, не знала, что в Египте еще и египтянки танцуют танец живота. В Шарм эль Шейхе бывала, но про 1000 и 1 ночь, не слыхала...

Аватар пользователя writeright
writeright

Да, крутиться, вокргу своей оси целый час - это, действительно, нечто! Вестибулярный аппарат у этих танцовщиков, наверное, как у космонавтов! У них случайно не в том секрет заключается, что они все время смотрят в одну точку?

Аватар пользователя Staisy
Staisy

Надо будет обязательно посмотреть на танец живота, в исполнении египтянок. Честно говоря, мужское исполнение почему- то меня не прельщает.........

Аватар пользователя Arts
Arts

 

Кхе-кхе. Тоже не могу представить мужика, тем более русского, который танцует танец живота.blush

Аватар пользователя katysha
katysha

Ей богу не слыхала о таком. Это же надо и бывала в Египте cool

Аватар пользователя kamori
kamori

Да уж... Меня что-то тоже вид мужчины, танцующего танец живота, ни разу не прельщает... 

Аватар пользователя nadyacat
nadyacat

А мне вот наоборот интересно было бы взглянуть на мужской вариант. Женский танец живота уже и у нас довольно распространен, я не говорю о качестве исполнения, но все же...

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

[quote=leila30]

сколько я видела, как танцуют мужчины египтяне - не капли пошлости.

[/quote]

Ну, может египтяне как-то по особенному это делают - все же это их национальный танец, причем, египетский вариант отличается от арабского, насколько я знаю.