Блог пользователя leila30

1 день в Кейсарии.

Аватар пользователя leila30

Межу городами Хайфа и Тель Авив расположен  древний приморский городок под названием Кейсария, куда мы однажды рано утром отправились на машине.  Это портовый город, который был заложен еще царем Иродом, и назван он в честь Кесаря Августа. На протяжение римского - визайнтиского периода город играл важную роль как морской центр.

Река Иордан.

Аватар пользователя leila30

Собрались мы как - то утром, и поехали на машине, на реку Иордан. С Натании ехали мы где - то около 2 часов. Сначала доехали до Иерусалима, и потом еще немного ехали до реки.

То место, куда приезжают люди всего мира, чтобы принять крещение называется Ярденит. И хотя возможно место это не то,  где принимал крещение Иисус, тем не менее здесь разрешено креститься. Говорят то место где крестился Иисус находится на другом берегу, которое уже принадлежит Иордании. Во всех других местах Иордана купаться запрещено, так рядом находится граница с Иорданией.

Путешествие по Израилю. Натания.

Аватар пользователя leila30

Долго же я не писала! За это время произошло множество событий. Во - первых я съездила к своим родственникам в Израиль, и обьездила эту страну вдоль и поперек. Ну об остальном напишу потом.

Родственники мои живут  в городе Натания. Этот город расположен на берегу Средиземного моря, и здесь также находится множество отелей куда люди всего мира приезжают отдыхать. Нетания расположена совсем недолеко от столицы Израиля - города Тель Авива, всего в 30 км. А до Иерусалима ехать всего 100 км.

Дельта Шарм.

Аватар пользователя leila30

В Шарме есть жилой район который называется Дельта Шарм и расположен практически в центре города. Сюда также приезжают отдыхать туристы по турпутёвкам. Правда море далековато, но туристов возит автобус к морю.

Весь район -это виллы с садами около вилл. Здесь очень красиво. На территории находится множество бассейнов самых разных размеров. Здесь так чисто и уютно что многие иностранцы любят приобретать недвижимость именно здесь.

Какова жизнь в Шарм эль шейхе.

Аватар пользователя leila30

Туристы приезжающие в Шарм эль шейх часто спрашивают, а живут ли здесь обыкновенные люди. Потому что множество отелей, а частных домов просто не видно. Поэтому расскажу вам как живут резиденты города Шарм эль шейха.

А люди здесь ещё как живут, покупают квартиры, обзаводятся семьями, водят детей в детские сады и школы и ходят на работу, чтобы вам многоуважаяемым туристам отдыхалось хорошо.

Ностальгия по Ташкенту.

Аватар пользователя leila30

Всё моё детство прошло в славном городе Ташкенте, где мне довелось родиться. К сожалению не была там много лет, но воспоминания об этом городе у меня остались самые лучшие. Помню цветастые халаты узбеков, девочек с 40 косичками с которыми мы играли во дворе, и все тогда жили дружно - узбеки, русские, армяне, адзербайджане, все тогда мы дружили семьями, и не важно какой ты был национальности.

Загадки египетских пирамид.

Аватар пользователя leila30

До сих пор люди так и не разгадали для чего и кем были построены пирамиды в Каире. Изучение пирамид стало уже отдельной наукой у египтологов и археологов, но все они имеют лишь догадки, не подтверждённые конкретными фактами.
Но что можно сказать о них точно - это то что пирамиды очень большие и древние. Но осознать насколько они древние очень трудно, потому что только подумать что они уже были древние к моменту рождения Иисуса Христа.

Александрия.

Аватар пользователя leila30

Александрия расположена на Средиземном море в Египте, и называется северной столицей Египта и имеет такое же значение как наш город Санкт Петербург в России. Город очень отличается от других египетских городов, тем что он более европеизирован. В европейской части города проживает очень много иностранцев в основном итальянцы и греки. И здесь вы найдёте фешенебельные дома, дворцы, театры.

Турция. Махмутлар.

Аватар пользователя leila30

Расскажу о самой моей первой поездке за границу. Это была солнечная Турция. Несколько лет назад когда я была ещё простой студенткой, я решила поехать куда - нибудь отдохнуть в другую страну. В турагенстве мне посоветовали поехать в Турцию. Но так как тогда я была студенткой и денег у меня было мало, я выбрала самый дешёвый 3х звездочный отель в городе Махмутлар, недалеко от Алании.

Про жизнь в Израиле.

Аватар пользователя leila30

В Израиле проживает очень много тех кто говорит на русском языке. Это может быть и грузин, и армян, и украинец, и выходец с восточной Европы. Оказавшись в Израиле они все начинают с удовольствием общаться на русском.

Страницы