Клеопарк в Шарме.

Аватар пользователя leila30

Однажды в Шарм эль шейхе решили посетить мы аквапарк. Там находится 2 аквапарка - нам удалось взять билеты в Клеопарк, который находится около Наама бэй. Итак пришли мы к открытию аквапарка в 10 часов утра. Там уже была небольшая очередь. Не знаю почему, но в аквапарках Шарма действует такое правило, что нельзя проносить туда свою воду, можно её только покупать на территории аквапарка, так что всю воду что была у нас отобрали на входе. Еще с собой нужно брать полотенце, иначе придется его арендовать за деньги. Камеру хранения нам тоже пришлось арендовать за дополнительную плату, чтобы положить туда деньги и мобильные телефоны.

Учитывая что в аквапарке я была в первый раз в жизни мне там понравилось, множество горок, бассейн с морскими волнами, где работает анимация. В аква парке есть горки совсем не страшные, а есть несколько горок откуда было очень страшно съезжать. Особенно впечатлила меня одна горка, когда ты садишься на специальные сани и скатываешся с невообразимо огромной горы, и кажется что ты летишь прямиком в пропасть, и вот вот разобьёшься.

 Когда я взобралась на такую гору и села в эти сани и увидела эту пропасть первое моё желание было убежать оттуда, что я и собралась сделать, как в этот момент, человек нажал кнопку, и сани полетели с горы прямо в пропасть. Но достигнув конца этой горки я поняла что останусь всё - таки жива и невредима.
Также нам предоставлялся бесплатный обед куда входил один сандвич, картошка фри и стакан газировки. А если ты хочешь поесть что - то ещё, то цены там довольно дорогие. Вот так я сходила в аква парк.

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Юльчитай
Юльчитай

Интересно, а сколько стоит такой поход? Для взрослых и детей одинаковые цены на билеты?

Аватар пользователя leila30
leila30

билет стоит 35$ с питанием, можно взять без питания дешевле. а для детей по - моему 50% скидка только не знаю до какого возраста.

Аватар пользователя Arts
Arts

А мне интересно,-  Вашу личную воду отобрали, или все- таки изЪяли на хранение? А то прямо беспредел получается.

Аватар пользователя leila30
leila30

воду нашу оставили на столике у входа. подходи потом бери кто хочет и если её никто не возьмёт, то можно обратно забрать.

Аватар пользователя agility
agility

Я думаю что воду нельзя приносить свою только потому, что им нужен выторг. Другого объяснения нет.

Аватар пользователя katysha
katysha

Интерестный у них аквопарк однако.

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Растительность довольно скудненькая - пальмы такие несчастные, прямо так и хочется их полить! Где же знаменитые оазисы?

Аватар пользователя svetlana
svetlana

По-моему, во всех аквапарках существует запрет на пронос воды и еды - иначе они попросту прогорят!

Аватар пользователя writeright
writeright

Да, горки иногда бывают просто жуткие! Я с некоторых наверное никогда бы не решилась сехать!

Аватар пользователя michka
michka

Дизайн парка вполне пристойный, должна заметить, и горок не мало, вроде, судя по рассказу! Цена, правда, кусается, но разок можно и сходить!

А в остальном, Спасибо за советы! Буду в Шарме, обязательно пойду в их аквапарк, и буду в полной готовности (с полотенцем и без воды)! smiley

Вот по поводу воды, кстати, я согласна со svetlana, это правило действует во всех без исключения аквапарках, и в наших в том числе!

Аватар пользователя kotia
kotia

Ой, а я такая трусиха, боюсь спускаться по этим головокружительным лабиринтам. Как говорится, ситуация как раз, когда и хочется, и колется, вернее, боится...

Аватар пользователя leila30
leila30

я тоже сначала боялась. но нужно один раз попробовать, потом уже не так страшно.

Аватар пользователя vov
vov

В наших аквапарках тоже запрещают проносить воду, так изобретательные мамаши, запуская своих чад внутрь, потом через заборчик им эту воду передают - видела не раз:)

Аватар пользователя Sergo
Sergo

Красивый вход в аквапарк. Интересно, а реально там передать через заборчик воду, в соответствии с тем, как пишет об этом  vov

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

А мне кажется, что это довольно высокая цена - 35 $, даже если и с питанием! Ничего особенного в этом аквапарке не заметила))