Из Шарм эль шейха в Иерусалим.

Аватар пользователя leila30

Находясь на отдыхе в Шарм эль шейхе, можно запросто попасть в Израиль на 1 день. Есть  множество экскурсионных агентств, которые предлагают вам совершить 1-дневную поездку в древний город Иерусалим на автобусе. Многие задумываются, где же купить им путевку у своего тур.оператора за очень большую цену, либо в уличном агентстве.

Я считаю, что не стоит переплачивать. Самое главное, покупая такую путевку в уличном агентстве, не забудьте спросить лицензию этого агентства, они должны вам предоставить бумажку на английском языке, где написано, что эта лицензия выдана министерством туризма Египта. Если они вам не могут её показать, значит покупайте в другом агентстве, где вам такой документ предоставят.

Итак, перед поездкой закажите на ресепшн вашего отеля завтрак - сухой паёк, если вам его не предоставляют возьмите с собой что нибудь поесть, так как там вас будут кормить только один день. Возьмите с собой полотенце, купальник и тапочки, т.к будет остановка на Мертвом море, где вы будете купаться. Ну и конечно же, не забудьте ваш паспорт. Также помните, что в течении всего дня вы будете очень много ходить, поэтому обувь должна быть удобной. Предполагается посещение очень многих храмов, поэтому одежда должна быть соответствующая, ни в коем случае не пляжная, а девушкам можно взять плато, но на ваше усмотрение, т.к в храмах Иерусалима это необязательно.

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Valerianka
Valerianka

Интересно, и много там таких нелегальный турагенств?

Аватар пользователя leila30
leila30

Да, честно сказать, агентств, которые работают без лицензии много.
 

Аватар пользователя writeright
writeright

А все-таки не опасно ли покупать у сторонних агентств - все-таки верится туроператорам, которые пугают, что уровень сервиса и безопасности очень хромает у уличных операторов...

Аватар пользователя leila30
leila30

операторы заинтересованы так вам говорить, это их работа. а на самом деле по сервису практически одинаково получается.

Аватар пользователя agility
agility

У вас просто замечательные снимки. Спасибо за полезные советы smiley

Аватар пользователя katysha
katysha

Ага, именно из Египта в Ерусалим всех удобнее, дешевле и прикольней ехать. Две страны за один раз - просто замечательно посещать!

Аватар пользователя Ksanra
Ksanra

Интересно, а насколько часто уличные агенства обманывают( даже ту же лицензию ведь могут подделать)?

Аватар пользователя leila30
leila30

Ну уличную лицензию они редко подделывают. Практически не слышала,чтобы кто-то подделывал.

Аватар пользователя Staisy
Staisy

Однозначно, лучше переплатить, но взять у своего туроператора. "Редко подделывают" ...это ещё больше подталкивает к тому, чтобы сделать свой выбор  не в сторону уличных торговцев..

Аватар пользователя Юльчитай
Юльчитай

Спасибо за совет! Как-то не приходило в голову, что посещая Египет, можно еще и в Иерусалим попасть. А туда визу какую-то надо?

Аватар пользователя leila30
leila30

виза в Израиль для россиян не нужна, для Украины нужна, но оформляется она в Египте в течении 2 дней.

Аватар пользователя Юльчитай
Юльчитай

Спасибо! Надеюсь, ваш совет пригодится!

Аватар пользователя libhen
libhen

Классная экскурсия, сама хочу в следующую поездку в Шарм съездить еще и в Иерусалим. А скорее всего сделать двухдневный тур - Израиль плюс Иордания. Правда, почитала Вас и думаю - хватит ли моих сил на такую поездку? Вроде бы ночевка будет в транзитном отеле, но всё равно.Пока еще думаю. :)

Аватар пользователя leila30
leila30

Это замечательная экскурсия. Повидаете сразу 2 страны.

Аватар пользователя nadyacat
nadyacat

Я бы вот тоже побоялась покупать экскурсии у египетских агенств на улице, вряд ли переплата будет в два раза, а безопасность все же важнее.

Аватар пользователя leila30
leila30

в случае с Иерусалимом. операторы предлагают эту экскурсию за 200$, а на улице вы возьмёте тоже самое за 90$. а страховка ваша по любому действует несмотря где вы купили эту экскурсию.

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

[quote=leila30]

в случае с Иерусалимом. операторы предлагают эту экскурсию за 200$, а на улице вы возьмёте тоже самое за 90$. а страховка ваша по любому действует несмотря где вы купили эту экскурсию.

[/quote]

Совершенно замечательная разница! Мне больше нравится вторая цифра!

А какие могут быть проблемы с такой экксурсией?