1 день в Кейсарии.

Аватар пользователя leila30

Межу городами Хайфа и Тель Авив расположен  древний приморский городок под названием Кейсария, куда мы однажды рано утром отправились на машине.  Это портовый город, который был заложен еще царем Иродом, и назван он в честь Кесаря Августа. На протяжение римского - визайнтиского периода город играл важную роль как морской центр.

Сегодня Кейсария славится как город курорт. Самое известное место в городе является римский театр. Во время римского периода театр вмещал до 6000 зрителей, и являлся главным культурным центром. Но к сожалению он был разрушен, и сегодня мы можем видеть отреставрированный театр. Здесь проходят концерты оперных и хореографических мировых знаменитостей. Недалеко от амфитеатра мы нашли любопытную проволочную колесницу с лошадьми.

Также можно увидеть: один из крупных портов римского периода, ипподром, на котором римляне являясь страсными поклониками скачек проводили долгие, азартные часы, крепость крестоносцев, построенную в 12 - 13 веке, и арочный акведук, который снабжал водой этот город в былые времена.

Этот город облюбовали многие богатые люди со всего мира. Неподалеку от города расположился поселок, где купили виллы люди принадлежащие к мировой элите. Видно им, как и древним римлянам. которые ценили красоту и удовольствие понравился этот замечательный приморский городок.

Осмотрев все достопримечательности этого города. пообедав в одном из рестаранов в гавани , мы двинулись назад в Нетанию.

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

И насколько дорогой этот курорт? Если в нем живут богачи, то тогда, наверное, там все дорого? Хотя я, честно говоря, не заметила особых красот (кроме достопримечательностей, конечно),  традиционных для курортных городов, или их просто не видно на фото? 

Аватар пользователя vov
vov

Отреставрированный театр -  молодцы, израильтяне!  Он, кстати. замечательно смотрится, особенно сочетание древних каменных скамеек и современных стульев:))

Аватар пользователя kotia
kotia

 

Амфитеатр был полностью разрушен или что-то осталось все-таки от старого здания?

А что за колонны такие на 3 фото?

Аватар пользователя writeright
writeright

Какой интересный город! Название кажется очень знакомым по библейским сюжетам... или путаю я...blush

Очень понравилась скульптура лошадей - красиво и необычно!

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Вот оперу было бы здорово послушать в этом древнем амфитеатре, на воздухе, под звездами - наверное ощущения сказочные!

Аватар пользователя nadyacat
nadyacat

Все фотографии просто чудные, но мне почему-то больше понравилась третья - развалины на фоне моря (еще б туристов поменьше)... и лошади очень симпатичные!

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

На днях  по TV транслировали концерт на открытом воздухе из очень похожего места - древнего амфитеатра - красота и звук сказочный! 

Аватар пользователя Sergo
Sergo

Красиво.. Жаль, что римский театр был разрушен(

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Да, похоже богачи во всем мире стараются перебраться в теплые страны, поближе к морю и чудным (да еще и полезным) морским деликатесам)))