Швейцария, гора Пилатес - подъем

Аватар пользователя ladushka

Второй мой опыт поднятия в горы был уже не таким бурным, как первый (см. предыдущий пост) – на лыжах я кататься не собиралась, а намеревалась просто получить удовольствие от этих сказочных Альпийских видов и необыкновенного воздуха. А вот друзья мои собирались еще и покататься, поэтому поехали мы на высокую и популярную в этой части Швейцарии гору Пилатес.

У подножья горы расположен городок Интерлакен – чтобы сюда добраться мы ехали на поезде из Люцерна. Последние несколько километров поезд уже не едет, а взбирается практически вертикально! На столик ничего поставить нельзя – все сползает! Впечатления, скажу я вам, очень своеобразные! Приходится сидеть и думать о том, чтоб у поезда оказались достаточно сильные тормоза и чтобы машинист ничего не напутал! Но ведь это Швейцария, поэтому к пункту назначения добираемся в абсолютной целости.

Туристов из разных стран в Интерлакене было довольно много – и англичане, и французы, и немцы – ведь был уже почти конец марта и лыжный сезон заканчивался, вот все и торопились накататься. Отсюда мы на подъемнике отправились к вершине. Подъемник здесь не обычный – это довольно большая, человек на 30 – 40, круглая кабина, пол которой медленно вращается, чтобы все внутри могли обозреть окрестности вокруг, не перебегая от одного окна к другому. Стоит ли говорить, что при этом она движется наверх на огромной высоте?!

Вид, открывающийся из кабины – это просто нечто! Только представьте, что вы смотрите на вершины огромных елей сверху, под вами, где-то далеко, проезжают малюсенькие лыжники, а вдали виднеется совсем уж кукольный, крошечный городок. Хорошо, что я не боюсь высоты!!!

А на вершине!!! Красота такая, что отнимает членораздельную речь и удается издавать лишь восторженные восклицания. Под ногами облака – да, я была выше облаков! Это просто… Нет, неблагодарное это дело описывать горные виды – передать впечатления не получается! Закончу завтра…

 

Комментарии

Аватар пользователя agility
agility

Да, экстремальное путешествие у вас было, я гляжу, и это все в швейцарских Альпах...

Аватар пользователя kotia
kotia

Как вы классно передали ваши чувства, особенно в последнем абзаце. Я так и представляю, как все стоят с открытыми ртами от невозможной красоты!

Аватар пользователя writeright
writeright

Э-э-э, я бы наверное не стала на таком подемнике подниматься. Я понимаю, Швейцария, надежность, аккуратность. Но все равно боюсь высоты... Находиться выше елей в кабине, которая весит всего лишь на каком-то троссе -  бр-р-р! Смелая выblush

Аватар пользователя ladushka
ladushka

Спасибо

на самом деле у самой поначалу коленки дрожали, но потом, когда повыше поднимаешься, обо всем забываешь! Жаль, фотографий нет - вся пленка тогда засветилась!

Аватар пользователя Staisy
Staisy

Вы всё так замечательно описали, что картинки встали перед глазами сами по себе! Вся поездка: от начала до финала- сплошной экстрим!!

Аватар пользователя michka
michka

Мы когда-то с подругой поднимались на Ай-Петри по канатной дороге. Это надо было видеть - моя подруга боится высоты и пока мы поднимались, она неперествая визжала, забившись в угол вагончика, как испуганный котенок. Могу себе представить, что бы с ней было, если бы она поднималась в Альпы в Вашей круглой кабине с крутящимся дном!cheeky

Аватар пользователя Arts
Arts

 

Захватывающе. Я с высотой сам на Вы. Как-то поднимался по фуникулеру, не то чтобы боялся, но второй раз не захотелsmiley А тут больше 30 человек...

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

С удовольствием бы повторила Ваши подвиги, хотя сама высоты боюсь, но не так, как глубины. Альпы - это что-то. У меня подружка была там, эмоций - просто лавина!

Аватар пользователя vov
vov

Очень люблю читать ваши посты - всегда  интересные, насыщенные, яркие! А теперь я знаю, в чью честь назвали известный вид гимнастики - пилатес:)))

Аватар пользователя ladushka
ladushka

Большое спасибо!! Мне, правда, приятно!

Аватар пользователя katysha
katysha

Швейарский Альпы - это самое лучшее, что есть у любителей лижного спорта. Удобные спуски и красивая природа. Что может быть лучше?

Аватар пользователя auna
auna

Хочу в кабину! Жаль, что нет фото. Название горы интересное. Вид тренировок имеет отношение к этому названию? Во всяком случае, и там, и там испытываешь физические нагрузки...

Аватар пользователя ladushka
ladushka

даже не знаю, как на счет спорта...

Вряд ли эти названия связаны

Аватар пользователя Valerianka
Valerianka

А я вот побаиваюсь высоты, хотя и люблю ее.

Аватар пользователя kamori
kamori

Как же там восхитительно, судя по вашему рассказу! 

Аватар пользователя nadyacat
nadyacat

Поезд, конечно, экстремальный, я бы страху натерпелась на всю жизнь! А вот крутящаяся кабина - отличная идея, швейцарцы как вегда предусмотрительны.